Комбаров: "Чельстрём - лучший из легионеров, с кем мне приходилось играть"

Полузащитник "Торпедо" Кирилл Комбаров назвал полузащитника "Спартака" Кима Чельстрема лучшим из легионеров, с которым ему довелось вместе играть. При этом он отметил, что языковой барьер является реальной проблемой для общений внутри коллектива, и порой иностранцы не стремятся его преодолевать.

 

– С кем из футболистов лучше всего играть?

– С Кимом Чельстремом. Работоспособный, понимает в футболе, может и в "стенку" сыграть, и пас отдать, и диагональ вырезать. Видно, что приехал играть, пусть ему и за 30 лет. Были же футболисты, которые стремились только заработать и быстро уехать.

 

– Во время нашей последней встречи вы говорили о том, что иностранцы и россияне не могут жить в одной семье. Вы имели в виду только "Спартак"?

– Да нет, не только. Так в любой команде. Мешает языковой барьер. Правда, некоторые из легионеров учат русский, пытаются быстро стать своими.

 

– В "Спартаке" были такие ребята?

– Да. Тот же Чельстрем старается говорить по-русски. Мы с ним не то чтобы дружили, но пытались найти общий язык, общаться. Некоторые же легионеры приезжают и совершенно не хотят разговаривать. Им это вообще не нужно. Общаются только с иностранцами. Все же разные.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2015 в 12:09

Абсурд. В Спартаке лучшим легом был Алекс.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем