"Локомотив" получил мотивировочную часть решения по "делу Кучука"

Комитет Российского футбольного союза (РФС) по статусу игроков предоставил московскому "Локомотиву" мотивировочную часть решения по так называемому "делу Леонида Кучука". 

 

Об этом сообщил юрист Евгений Резник, представляющий интересы клуба. 

Шестнадцатого октября палата по разрешению споров РФС обязала "Локомотив" выплатить белорусскому тренеру Кучуку компенсацию в размере 1,8 миллионов евро за досрочный разрыв контракта. "Локомотив" обжаловал данное решение, однако 5 декабря комитет РФС по статусу игроков отклонил апелляцию "железнодорожников". Президент "Локомотива" Ольга Смородская заявила, что клуб "будет идти в этом деле до конца" и подаст ещё одну апелляцию - в Спортивный арбитражный суд (КАС) в Лозанне. 

"Спустя два месяца мы получили мотивировочную часть решения комитета по статусу игроков, хотя, согласно правилам, это должно было случиться намного раньше. Сейчас изучаем документы, после чего определимся с подачей апелляции в суд в Лозанне", - сказал юрист. 

"Для подачи жалобы в КАС у нас есть 21 день", - добавил собеседник ТАСС. 

Кучук возглавил "Локомотив" в июне 2013-го года. Под руководством белорусского тренера команда заняла третье место в чемпионате России сезона-2013/14. Начало сезона-2014/15 "Локомотив" провёл неудачно, в результате 15 сентября руководство "красно-зеленых" отстранило Кучука от работы с командой. 

С начала октября главным тренером "Локомотив" является черногорский специалист Миодраг Божович. Кучук с середины ноября руководит "Кубанью". 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2015 в 18:28

Лучше бы Смородскую уволили.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем