Помазан: "Навязываем борьбу противнику сразу после потери мяча"

И в четвертой контрольной встрече на сборах "Кубань" не пропускает мячей и вполне уверенно выглядит в обороне. Комментарий по этому поводу пресс-службе клуба дал голкипер желто-зеленых Евгений Помазан. В четверг краснодарцы обыграли "Вислу" 2:0.

- Евгений, первый тайм вы наблюдали за игрой со скамейки запасных, после перерыва сами оказались в воротах. События матча в каждом из таймов для вас выглядели по-разному?
- Не сказал бы. Мы имели преимущество в каждом из таймов, и будь в атаке наши ребята чуть точнее, счет еще до перерыва мог оказаться более внушительным. Особых забот не было как у Саши Беленова, так и у меня. По одному опасному удару в створ наших ворот в каждом из таймов – не в счет. С другой стороны, преимущество в счете было минимальным, и важно было не утратить контроль за происходящим на поле. В этом смысле и вратари, и наша оборона сыграли предельно собрано в ходе всего матча.

- За счет чего в ходе контрольных встреч нам удается оберегать свои ворота?
- В ходе матча при обороне мы используем то, что регулярно отрабатываем на тренировках – высокий прессинг, компактное расположение всей команды. То есть навязываем борьбу противнику сразу после потери мяча и пытаемся это делать как можно дальше от собственных ворот. Добиться совершенства в этом аспекте игры вряд ли возможно, но мы стараемся из всех сил. Потому, наверное, с каждым разом у нас это и получается все лучше.

- Изменились ли для вратарей нагрузки на втором сборе? Лично для вас он выглядит легче, чем первый?
- Вратари работают по своей четко выстроенной программе. Я даже не замечаю, где нам легче, а где тяжелее. Полевым игрокам эта разница, возможно, заметна больше.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем