Комитет по этике РФС вынесет решение по делу о конфликте Халка с Матюниным в первой декаде февраля

Комитет по этике Российского футбольного союза вынесет решение по делу о конфликте нападающего санкт-петербургского "Зенита" Халка с арбитром Алексеем Матюниным в первой декаде февраля.

 

"Мы систематизировали собранные нами документы и данные, - сказал Лукин. - В первой декаде февраля состоится встреча комитета по этике, на которой мы рассмотрим все накопленные материалы и озвучим итоговое решение".

 

Халк в интервью агентству "Рейтер" заявил, что в начале второго тайма матча чемпионата России "Мордовия" - "Зенит" (0:1), который состоялся 29 ноября 2014 года в Саранске, Матюнин сказал, что не любит темнокожих людей и его в частности. Арбитр назвал заявление Халка провокацией третьих лиц. Затем глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов сообщил, что инцидент исчерпан, так как Халк и Матюнин попросту не поняли друг друга.

 

6 декабря после завершения матча 17-го тура против "Краснодара" (4:0) Халк, отвечая на вопрос, снова заявил, что Матюнин допустил расистские высказывания в его адрес.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем