Муравьёв: "Кубань" обсуждает контракт с Алмейдой сроком на полтора года" слухи

Генеральный директор "Кубани" Евгений Муравьёв раскрыл детали сделки по Угу Алмейде.  

 

"Произошла небольшая путаница. Мы обсуждаем контракт на полтора года. Будем ли мы подписывать с ним соглашение по фиксированному РФПЛ курсу валют? Пока не могу сказать. Этот вопрос мы обсуждаем". 


Муравьёв также сообщил, что в ближайшее время клуб должен подписать полноценное соглашение с 28-летним бразильским нападающим Данило, взятым в аренду у украинской "Зари" перед началом сезона. "Контракт пока не подписан. Должны его подписать завтра, максимум - послезавтра", - пояснил гендир "Кубани". 

В конце 2014-го года все 16 клубов РФПЛ подписали меморандум о мерах по поддержке профессионального футбола в текущих экономических условиях, в котором говорилось о намерении установить фиксированный курс валют для расчётов по зарплате в размере 45 рублей для доллара и 55 рублей для евро. 

Профессиональную карьеру Алмейда начал в "Порту". Однако прежде чем закрепиться в основном составе лиссабонского клуба, нападающий отдавался в аренду: на два года в "Униан Лейрия" (28 матчей, 5 голов) и на один сезон - в "Боавишту" (14, 3). В составе "Порту" форвард отыграл 32 встречи за два сезона (3 гола), дважды выиграл с командой чемпионат страны и один раз - Кубок страны. Сезон-2006/07 Алмейда провел в аренде в немецком "Вердере", а по её окончании подписал с бременским клубом полноценный контракт. За четыре года в "Вердере" португалец выиграл Кубок страны и дошёл до финала Кубка УЕФА (ныне - Лига Европы), отметившись 41 точным ударом в 117 играх. С 2011-го по 2014-й годы Алмейда играл за турецкий "Бешикташ" и стал обладателем Кубка страны (88 матчей, 37 голов). 

В октябре прошлого года Алймеда на правах свободного агента подписал контракт с итальянской "Чезеной". На его счету 10 матчей в текущем сезоне.  

Алмейда играл за сборную Португалии всех возрастов, начиная с пятнадцати лет. За основную команду страны он дебютировал в 2004-м году, однако в течение последующих двух лет выступал в основном за "молодёжку", приняв с ней участие в финальных турнирах чемпионатов Европы 2004-го и 2006-го годов. В составе основной сборной Алмейда принял участие чемпионатах мира 2010-го и 2014-го годов и чемпионатах Европы 2008-го и 2012-го годов. Всего на его счету 56 игр за сборную страны, в которых форвард забил 19 мячей. 
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем