КАС отложил оглашение решения по делу "Локомотива" и "Ники" до 6 февраля

Оглашение решения Спортивного арбитражного суда (КАС) по делу футбольных клубов "Локомотив" (Москва) и "Ника" (Москва) состоится не ранее шестого февраля.

 

Об этом сообщил представляющий интересы "Ники" юрист Михаил Прокопец.

В августе 2013-го года палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) обязала "Локомотив" выплатить "Нике" часть средств за трансфер полузащитника Дениса Глушакова в "Спартак". Игрок защищал цвета "Ники" с 1999-го по 2005-й год, а в июне 2013-го года перешёл из "Локомотива" в "Спартак". "Железнодорожники" подали апелляцию, которая была отклонена, после чего клуб решил обратиться в КАС. Рассмотрение иска состоялось 18-го августа.

"Решение до сих пор не оглашено, хотя оно уже есть, - сказал Прокопец. - Мы раз за разом получаем от КАС письма, что дата оглашения переносится. Это может быть связано с загруженностью секретариата, поскольку уже написанное решение необходимо проверить на ошибки, на соответствие всем нормам. Предпоследний срок оглашения решения был 23-го января, однако 22-го января мы получили новое письмо, в котором сказано, что всё откладывается до шестого февраля".

Президент "Локомотива" Ольга Смородская в феврале 2014-го года рассказала, что "Ника" требует 15 процентов от суммы трансфера. По некоторым данным, "Спартак" заплатил "Локомотиву" за Глушакова восемь миллионов евро. Смородская заявляла, что "Локомотив" будет судиться с "Никой" в Лозанне, поскольку, по её словам, клуб имеет право получить деньги от первого трансфера Глушакова, когда футболист перешел в ростовский СКА в 2006-м году, несмотря на то, что "Ника" настаивает на том, что это была аренда. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем