Красильников: "Чемпионат Крыма под эгидой УЕФА может начаться уже нынешней весной"

Чемпионат Крыма, который будет проводиться под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), может стартовать уже в марте 2015 года. Об этом рассказал президент севастопольского СКЧФ Александр Красильников. По словам функционера, планируется, что в турнире примут участие восемь клубов.

 

"Мы не можем остановить футбол в Крыму, - сказал Красильников. - Если все обещания УЕФА по спонсированию будут выполнены, то уже весной мы начнем новый чемпионат. Мы заручились поддержкой Виталия Мутко, как члена исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), будем строить полноценный интересный турнир. Ожидаем, что в нем примут участие восемь клубов. Что важно, в нем смогут принимать участие игроки не только из Крыма, но и из других стран. Если все условия будут выполнены, мы сделаем большой шаг вперед в развитии футбола Крыма".

 

Функционер отметил, что воспитанники крымского футбола смогут принимать участие в чемпионате России. "Очень важно, что мы добились возможности выступления в чемпионате России крымским футболистам", - сказал он.

 

В пятницу исполком Российского футбольного союза исключил крымские клубы СКЧФ (Севастополь), ТСК (Симферополь) и "Жемчужина" (Ялта) из зоны "Юг" второго дивизиона чемпионата России.

 

"Инициатива исключения из второго дивизиона принадлежит самим клубам, - отметил Красильников. - Мы понимаем, что РФС обязан выполнять требования УЕФА, и потому не хотели никого ставить в неудобное положение. Иначе сложившаяся ситуация могла спровоцировать такие, например, неприятности, как возможное исключение российских клубов из еврокубков".

 

В конце июля 2014 года СКЧФ, "Жемчужина" и ТСК были допущены до лицензирования решением бюро исполкома РФС, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство Федерации футбола Украины (ФФУ). УЕФА 4 декабря запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. Без согласия УЕФА и ФФУ РФС не будет иметь права проводить турниры на территории Крыма.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2015 в 09:12

Слили крымчан...Интересно как-то получается:сепаратистов на Востоке Украины поддерживаем,а крымчан слили...

25 Января 2015 в 22:45

ILLNAT

Как понять "слили"? Сделали всё, что могли, и даже дали полгода играть в Российской лиге, пока вице-президент УЕФА укроеврей Гришка не подложил Крыму свинью.

26 Января 2015 в 18:12

свинью свинье тяжело подложить.

"даже на полгода")

30 Января 2015 в 00:24

А такой свинье как ты слово не давали. Даже на полгода

30 Января 2015 в 00:55

а такой свинье, как ты - давали. и всегда будут.

но не слово)

24 Января 2015 в 01:52

как в Крыму с другими видами спорта ,

их присоединили к России или там кроме Футбола больше спорта нету ?

24 Января 2015 в 01:10

Нормальное решение, главное не возвращаться под ярмо Бандерлогстана. Играет например Уэльс, находясь в составе Великобритании, свой чемпионат - переживём. Зато Крым Наш.

23 Января 2015 в 22:42

это хорошо,но каков будет уровень этого турнира

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем