Платини о ситуации с крымскими клубами: "УЕФА является спортивной организацией, а не политической"

Союз европейских футбольных ассоциаций должен соблюдать свой устав, устав Международной федерации футбольных ассоциаций и решение УЕФА в вопросе крымских клубов. Цель организации - дать возможность играть в футбол во всех уголках Европы, заявил президент УЕФА Мишель Платини на пресс-конференции в Москве.

"УЕФА является спортивной организацией, а не политической. Наша цель - дать возможность играть в футбол во всех уголках Европы. Я как президент УЕФА должен соблюдать устав как нашей организации, так и ФИФА. Было принято решение, и я должен его соблюдать", - заявил Платини.

В конце июля 2014 года крымские клубы были допущены до лицензирования решением бюро исполкома РФС, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство ФФУ. УЕФА 22 августа принял промежуточное решение - не признавать участие клубов ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и "Жемчужина" (Ялта) во втором дивизионе чемпионата России. УЕФА 4 декабря запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. Без согласия УЕФА и Федерации футбола Украины РФС не будет иметь право проводить турниры на территории Крыма.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Января 2015 в 09:58

Слышь Мишель ? Спина-то не болит ? А ведь пиНдить не мешки ворочать )))

779
20 Января 2015 в 17:11

Почему не сказать, что скандал с сотней членов УЕФА и ФИФА (особенно сильный скандал с десятком сильнейших федераций), в случае дачи добра на участие крымчан в РФС, несравненно хуже, чем недовольство России?

20 Января 2015 в 14:40

следовательно Крымские клубы должны выступать в российском чемпионате

20 Января 2015 в 12:45

Ну o`k! Перед вами выступил начальник транспортного цеха. А, теперь, слово предоставляется начальнику транспортного цеха...

20 Января 2015 в 12:39

"Наша цель - дать возможность играть в футбол во всех уголках Европы."

"УЕФА 4 декабря запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года."

--

Последовательно, ч0 =))

20 Января 2015 в 11:42

и чо , и чо ?

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем