Сарсания: "Гапон мощнее – в этом его плюс. Но на стороне Щенникова большой опыт"

На просмотре в ЦСКА находится 23-летний защитник Евгений Гапон. О нём попросили рассказать его бывшего тренера и агента Константина Сарсания.

– Когда Евгению было 14 лет, я пригласил его из Новосибирска в "Академику", – вспоминает Сарсания. – А уже через три года он играл у меня в первом дивизионе за "Спортакадемклуб". Затем – в "Химках", в 18 лет дебютировал в премьер-лиге. Потом "Шинник", "Факел" и опять Ярославль.

– Каковы сильные и слабые стороны Евгения?
– Его сила в левой ноге и хорошей скорости. Но агрессии ему в свое время не хватало. Возможно, она пришла с возрастом. Еще одной проблемой была эффективность игры головой – и это при достаточно высоком росте. Но зато Гапон умеет подключаться вперед, хорош в обращении с мячом, у него прилично поставлен удар. Сейчас он наверняка уже "оброс мясом", добавил в плане единоборств. Так почему бы ему не выйти на новый уровень?

– В Москве, особенно в таком суперклубе, как ЦСКА, соблазнов довольно много. Как у вашего бывшего подопечного с психологической устойчивостью?
– Евгений – адекватный парень, не пофигист. Проблем с дисциплиной у него не возникало никогда. Насколько он устойчив к звездной болезни? Сейчас сказать сложно.

– На какой позиции он выступал у вас в командах?
– В центре защиты я его не использовал, у меня он играл только слева. Попеременно с Арсением Логашовым.

– Можно ли сравнить Гапона с Щенниковым?
– Гапон мощнее – в этом его плюс. Но на стороне Георгия большой опыт. А скорость и игра левой ногой у них одинаковые. Повторюсь, если Евгений прибавил в агрессии, настоящей спортивной злости, то он может выдержать конкуренцию. Он давно уже мог бы играть в премьер-лиге: когда он выступал за "Химки", им интересовались некоторые команды.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем