Чем богат 2015-й: главные события нового года

В первый день нового года "Евро-футбол.ру" выделяет несколько моментов, которыми будет жить футбольный мир на протяжении следующих трёхсот шестидесяти пяти дней.

 

Январь

 

12 января – церемония вручения приза Золотой мяч-2014 лучшему игроку мира по итогам голосования тренеров и капитанов сборных

Победитель уже определён, но ещё не известен. Главным фаворитом на получение данной награды является португалец Криштиану Роналду, который может быть признан лучшим футболистом планеты третий раз в своей карьере. Лионель Месси, завоевавший четыре Золотых мяча, также претендует на награду, как и вратарь сборной Германии, чемпион мира в составе бундестим Мануэль Нойер.

 

17 января – 8 февраля – проведение Кубка африканский наций в Экваториальной Гвинее

Лихорадка Эбола, свалившаяся на африканский континент в 2014-м году, была близка к тому, чтобы помешать проведению очередного розыгрыша Кубка африканских наций. Представители Марокко, предварительной страны-хозяйки турнира, отказались принимать у себя гостей, потенциально заражённых вирусом, поэтому состязание оказалось под угрозой срыва. Тем не менее, местные футбольные власти решили ситуацию, перенеся турнир в Экваториальную Гвинею, которая, между прочим, три года назад принимала КАН на пару с Габоном.

 

Февраль

 

19 февраля и 26 февраля – матчи 1/16 финала Лиги Европы

В первом раунде плей-офф Лиги Европы будут принимать участие две российские команды. Питерский «Зенит» померится силами с голландским ПСВ, проведя первый матч на выезде, а московское «Динамо» встретится с бельгийским «Андерлехтом» и первую встречу будет также проводить не в России.

 

Март

 

7 марта – старт второй части чемпионата России

Заключительный отрезок чемпионата России среди команд Премьер-лиги стартует седьмого марта. Несмотря на то, что «Зенит» идёт на первой строчке с отрывом от конкурентов в семь очков, другие команды имеют достаточно времени (тринадцать туров), дабы настичь «сине-бело-голубых» и сбросить с верхушки турнирной таблицы.

 

Реклама


Май

 

23 мая – открытие стадиона в Бордо, построенного к чемпионату Европы-2016

Чуть больше чем за год до старта главного европейского турнира среди сборных-команд будет открыта одна из арен соревнования, на которой состоятся пять матчей Евро – «Стад де Бордо».

 

27 мая – финал Лиги Европы в Варшаве

После проведения на «Национальном» стадионе в столице Польши, Варшаве, матча-открытия чемпионата Европы-2012 и полуфинала того же турнира, ему поручили принятие финальной встречи второго по значимости клубного турнира Старого света. Впервые Польша будет хозяйкой финала турнира такого значения. Отметим, что в нём имеет шанс принять участие местная команда – варшавская «Легия», уверенно преодолев групповой этап Лиги Европы, готовится играть матчи «на вылет».

 

Июнь

 

6 июня– финал Лиги чемпионов в Берлине

Стадион, принимавший девять лет назад финал чемпионата мира между Италией и Францией, берлинский «Олимпиаштадион» выбран для проведения финальной встречи Лиги чемпионов текущего сезона. В новом веке на германском стадионе финал чемпионской лиги будет проводиться в третий раз – после Гельзенкирхена (2004) и Мюнхена (2012) наступает черед столицы – Берлина. Напомним, среди шестнадцати команд, вышедших в 1/8 финала ЛЧ, находится только один представитель СНГ – «Шахтёр» из Донецка, которому в первом же раунде плей-офф предстоит помериться силами с «Баварией».

 

Реклама


 

июнь – начало продажи билетов на матчи чемпионата Европы-2016

Билетная программа Евро-2016 стартует ровно за год до начала европервенства. Начиная с июня 2015-го года болельщики со всего мира смогут подавать заявки на приобретение билетов на поединки чемпионата Европы во Франции. Ближе к зимнему периоду, скорее всего, будет открыт и сервис перепродажи билетов, однако фанаты, которые не хотят долго ждать, могут попытаться приобрести билеты уже ближайшим летом.

 

11 июня – 4 июля– проведение Кубка Америки в Чили

Седьмой раз в истории главный турнир Латинской Америки среди сборных будет принимать Чили. Данное соревнование, которое проводится раз в четыре года, очень редко оставляет равнодушными даже болельщиков из Европы, поскольку на Кубке Америки не только высока вероятность сюрпризов и «незапланированных» интриг, а и потому, что на таких турнирах очень часто можно увидеть в действии молодых и талантливых футболистов – будущих звёзд мирового футбола.

 

Июль

 

25 июля – жеребьёвка квалификационного раунда чемпионата мира-2018

В последнюю субботу июля в Константиновском дворце Санкт-Петербурга состоится торжественная церемония жеребьёвки группового этапа квалификационного раунда чемпионата мира-2018. Несмотря на то, что сам групповой этап начнётся лишь через год, уже летом 2015-го сборные узнают своих соперников по квалификации.

 

Август и сентябрь

 

Реклама


Последний месяц лета и первые месяцы дарят болельщикам начало европейского клубного сезона, которое характеризуется, в первую очередь, большим количеством матчей с участием обновлённых коллективов: и топ-чемпионаты Европы и Лига чемпионов с Лигой Европы берут старт именно в этот период.

 

Октябрь

 

8-13 октября – матчи заключительных туров группового этапа квалификационного раунда чемпионата Европы-2016

Именно тогда (хотя, конечно, может и раньше) станет известно, сможет ли сборная России принять участие в европейском форуме на полях Франции, выйдя туда со своей отборочной группы напрямую. Конечно же, в других группах есть много чего интересного и занимательного.

 

Ноябрь

 

12-14 и 15-17 ноября – поединки плей-офф квалификационного раунда чемпионата Европы-2016

Масса интриги, частые сенсации и вечный страх сборной Украины – то, что обычно дарят зрителям матчи плей-офф отборочного раунда к любому из крупных турниров. Увы, в этом году в данном раунде по причине увеличения количества команд на Евро в плей-офф будет принимать участие меньше топ-команд, но оттого этот раунд, будем надеяться, не станет менее интересным.

 

Декабрь

 

12 декабря – точку в 2015-м году поставит жеребьёвка основной сетки чемпионата Европы-2016 – первого в истории Евро, участие в котором будут принимать сразу двадцать четыре команды, третьего в истории Евро, который будет проводиться на полях Франции. Церемония жеребьёвки состоится в столице Франции Париже.

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Января 2015 в 14:06

интересный будет годок. много вкусных ставок.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем