Футбольные амазонки. Выпуск 8. Валентина Тельпякова, болельщица "Ливерпуля" рубрика

Для всего мира Ливерпуль – это город футбола и "Битлз". Здесь родились Леннон и Маккартни, Фаулер и Руни.

 

В последнее время с великими уроженцами у портового города туговато, а "Ливерпуль" и "Эвертон" давненько не отличались чем-то серьезным на евроарене. Но армии болельщиков у этих клубов действительно внушительные. У "ирисок" фан-клубы есть даже в Африке. А Yo``ll never walk alone не поют разве что на Южном полюсе.

 

Героиня наша сегодняшней рубрики живет в суровом Красноярске и не скрывает, что начала болеть за "Ливерпуль" из-за Фернандо. Симпатичный испанский мальчик возмужал, постригся и ушел в другой клуб. Но любовь к скаузерам осталась и даже приумножилась, делится Валентина.

 

Валентина Тельпякова, 20 лет, Красноярск

                                                                                                            Болельщица "Ливерпуля"

 

Почему именно "Ливерпуль"? На самом деле, это долгая и запутанная история. Моя любовь к футболу в целом началась благодаря моему папе. В 2007 году он поддерживал сборную России во время отборочных матчей чемпионат Европы, а я как-то случайно решила поинтересоваться у него, что такое футбол и с чем его едят. Папа объяснил мне всё, а через какое-то время я втянулась и начала болеть вместе с ним.

 

Вслед за сборной России меня стала интересовать очень сильная на тот момент, сборная Испании, в которой я, как девушка, не могла не заметить поголовье красавчиков. Но больше всех мне полюбился Фернандо Торрес, который на тот момент играл в "Ливерпуле". Я стала с большим интересом наблюдать за этим футболистом и за его клубом. Вскоре мерсисайдский дух просто полностью захлестнул меня! Эти футболисты, играющие как единое целое, эти болельщики, которые всегда поддерживают свою команду, что бы ни случилось, этот великий гимн, от которого мурашки бегут по телу - всё это запало мне в душу и вот уже пятый год является ее неотъемлемой частью! И даже уход Торреса в "Челси" никак не повлиял на это.

 

Мне кажется, уровень английской Премьер-лиги заметно отличается от уровня других футбольных чемпионатов. Здесь и скорости выше, и игроки более мастеровитые, здесь борьба за чемпионство разворачивается между всеми командами, а не между двумя-тремя, как, например, в Ла Лиге. В АПЛ почти каждый может стать победителем, а от этого смотреть ее становится намного интереснее.

 

"Ливерпуль" или "Битлз"? Конечно, "Ливерпуль"! Мне нравится творчество битлов, но я предпочитаю немного другую музыку. А "Ливерпуль" по-настоящему стал частью моей жизни. В дни, когда нет футбольных матчей, я прямо не знаю, куда себя деть!

Реклама


 

Если говорить о современных игроках Ливерпуля, то я бы взяла интервью у Аггера, Шкртела, Хендерсона и, конечно же, у Стиви Джи. Также было бы интересно пообщаться с такими выдающимися игроками как Майкл Оуэн, Кенни Далглиш, Иан Раш.

 

Никого из российских игроков я бы не хотела видеть в "Ливерпуле". Я им не доверяю.

 

Раньше я находила трансляции в Интернете и смотрела игры дома, а с конца прошлого сезона мы с местными скаузерами начали собираться в баре и вместе болеть за любимую команду. На самом деле, смотреть футбол в компании намного интереснее! Можно что-то обсудить, с кем-нибудь поспорить, кого-то покритиковать, в общем, так гораздо лучше, чем в одиночестве!

 

Для меня сейчас единственный и самый лучший в истории "Ливерпуля", да и во всем мире, футболист - это Стивен Джеррард. Капитан с большой буквы, способный настроить всю команду на победу, человек, имеющий огромную волю и отдающий своему делу всего себя. Я им просто восхищаюсь!

 

Реклама


Конечно, я знаю весь гимн "Ливерпуля" наизусть. Публично петь еще не удавалось, но дома или во время просмотра матча люблю его напевать.

 

Прошлый сезон АПЛ и попадание в Лигу чемпионов - наверное, самая большая радость за последнее время. "Ливерпуль" показывал отличную командную игру и вплоть до последнего матча сезона имел большие шансы стать первыми, но, к сожалению, им это так и не удалось... Это, как раз, самое большое разочарование... А также уход из команды Аггера и Суареса, все скаузеры восприняли это очень тяжело.

 

Секс-символ "Ливерпуля" всех времен? Фернандо Торрес, конечно же!


 

Подготовил Максим Кирьязов

 

Фото – из личного архива Валентины Тельпяковой

 

Реклама


Предыдущие выпуски рубрики "Футбольные амазонки":

 

Владислава Чурилкина, Мисс "Спартак"-2014

Юлия Бессолова, игрок сборной России

Екатерина Батищева, Мисс "Урал"-2014

Екатерина Бакланова, спортивная журналистка

Нелли Коровкина, игрок сборной России

Анна Фонина, работник структуры "Крыльев Советов"

Анастасия Ефимова, игрок "Россиянки"

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2014 в 21:16

Я не думаю, что интервью создано для обсуждения внешности девушки. Интервью получилось очень не плохим, конечно, не 5 баллов, но всё же. К тому же явно видно, что девушка искренне предана футболу, а не просто строит из себя "фанатку" этого спорта, как обычно делают девушки!

А то, что вы так открыто берётесь обсуждать её, да ещё так грубо, совсем вас не красит. Это мерзко!

footballinkg, не думаю, что эта девушка опустится до того, что бы "реветь" из-за глупого мнения какого-то е*лана.

Мне понравилась девушка! Милая, улыбчивая, глаза очень красивые! И вообще, девушки разбирающиеся в футболе и преданные ему шикарны! Так держать, Валентина!

17 Декабря 2014 в 09:34

Никого из российских игроков я бы не хотела видеть в "Ливерпуле". Я им не доверяю.

_

))))

17 Декабря 2014 в 21:18

Это ж ирония просто :)

17 Декабря 2014 в 00:15

Обычная, и не красотка и не чудовище) А вот шапочка у меня в разы красивее, примечательно что купил в Днепре, в Ливерпуле таких даже нет) надо сделать селфи в ней..)

16 Декабря 2014 в 23:17

троечка по пятибальной шкале !

16 Декабря 2014 в 23:02

Ну хоть здесь Торрес проявил себя - по ходу Эль-ниньо стал поводом тому, чтобы эта барышня вовлеклась в футбол. Торрес, вперед! ))

16 Декабря 2014 в 22:28

Жырная, пучеглазая, нос картошкой :/

16 Декабря 2014 в 23:00

Жесткий коммент. Прочитает, слезы ручьем, ай-ай-ай, нехорошо

17 Декабря 2014 в 21:21

Ох, дать бы тебе по твоей наглой роже!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем