Агент: "Уверен, что Эльм преодолеет все трудности и вернётся на поле"

Футболист ЦСКА Расмус Эльм вернётся на поле, преодолев проблемы со здоровьем, уверен его агент Патрик Мерк.

 

Об этом Мерк заявил по телефону.

Шведский полузащитник ЦСКА Расмус Эльм из-за проблем со здоровьем не провёл в нынешнем сезоне ни одного матча за красно-синих. В последний раз Эльм выходил на поле в составе ЦСКА 15-го мая в "золотом" для "армейцев" матче с "Локомотивом" в 30-м туре чемпионата России-2013/14. Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что Эльм из-за проблем со здоровьем может завершить карьеру игрока.

"Я уверен, что Расмус преодолеет все трудности и вернётся на поле, - сказал Мерк. - Уверен, что он продолжит играть в футбол. Но я не доктор, и не могу сказать, когда это случится. Сейчас Эльм находится в Швеции, однако мне не хотелось бы спекулировать на новостях о его здоровье".

Ничего конкретного о здоровье Эльма не было известно долгое время. Однако Гинер рассказал, какие именно проблемы испытывает шведский полузащитник: "Он болен и тренироваться не может. Как только он увеличивает нагрузки, то у него идёт кровь. Есть возможность, что он вообще прекратит играть в футбол навсегда. Главное, чтобы как человек он не стал инвалидом. Мы выполняем все условия по контракту с Расмусом. Мне сказали, что в мире с такой болезнью есть десять футболистов и девять из них уже не выходят на поле. Если он позволит себе где-то когда-то играть, то как минимум он рискует стать инвалидом, как максимум может умереть".

Эльм пришёл в ЦСКА летом 2012-го года из голландского АЗ. "Армейцы" заплатили за игрока 6 миллионов евро. Контракт шведского полузащитника с российским клубом истекает летом 2015-го года.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2014 в 20:44

Ждём.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем