Комитет по этике рассмотрит дело Халка и Матюнина

Департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза подаст прошение президенту организации Николаю Толстых рассмотреть инцидент между футболистом петербургского "Зенита" Халком и судьей Алексеем Матюниным в комитете по этике. Об этом сообщил глава департамента Валентин Иванов.

Ранее в интервью агентству "Рейтер" Халк заявил, что в начале второго тайма матча чемпионата России "Мордовия" - "Зенит" (1:0), который состоялся 29 ноября в Саранске, Матюнин сказал, что не любит темнокожих людей и его в частности. Арбитр назвал заявление Халка провокацией третьих лиц. Затем глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов сообщил, что инцидент исчерпан, так как Халк и Матюнин попросту не поняли друг друга. В субботу после завершения матча 17-го тура против "Краснодара" (4:0) Халк, отвечая на вопрос, снова заявил, что Матюнин допустил расистские высказывания в его адрес.

"Мое изначальное отношение к ситуации - это было просто недоразумение, недопонимание, - сказал Иванов. - И сейчас мне удивительно, почему футболист продолжает настаивать на этом. В данной конкретной ситуации, учитывая серьезность обвинения, мы не можем просто пропустить это мимо ушей и хотим, чтобы это завершилось логическим путем. Поэтому по той процедуре, которая должна быть, мы направляем прошение на имя президента РФС с просьбой рассмотреть этот инцидент на комитете по этике".

Председатель комитета по этике Владимир Лукин сообщил, что в понедельник встретится с Толстых и, в частности, обсудит инцидент, произошедший между Халком и Матюниным.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2014 в 17:29

Первого оправдать по всем пунктам, второго вернуть на плантации.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем