Левников: "Все арбитры помнят о необходимости соблюдать толерантность при исполнении своих обязанностей"

Сложно восстановить со стопроцентной гарантией диалог, произошедший между футболистом "Зенита" Халком и судьей Алексеем Матюниным в Саранске, но все российские арбитры помнят о необходимости соблюдать толерантность. Таким мнением поделился председатель судейско-инспекторского комитета Российского футбольного союза Николай Левников.

Ранее в интервью агентству "Рейтер" Халк заявил, что в начале второго тайма матча чемпионата России "Мордовия" - "Зенит" (1:0), который состоялся 29 ноября в Саранске, Матюнин сказал, что не любит темнокожих людей и его в частности. Арбитр назвал заявление Халка провокацией третьих лиц. Затем глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов сообщил, что инцидент исчерпан, так как Халк и Матюнин попросту не поняли друг друга. В субботу после завершения матча 17-го тура против "Краснодара" (4:0)Халк, отвечая на вопрос, снова заявил, что Матюнин допустил расистские высказывания в его адрес.

"Хотя было объявлено о том, что причиной инцидента стало недопонимание сторон в диалоге из-за языкового барьера, Халк продолжает муссировать эту тему в средствах массовой информации, - подчеркнул Левников. - Доказательств того, что произошло на самом деле, нет ни у футболиста, ни у арбитра. Уверен только в одном: все арбитры России помнят о необходимости соблюдать толерантность при исполнении своих обязанностей".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2014 в 12:29

Привет всем. Нашел классный сайт с договорняками, взял у них 6 матчей и 6 прошло. За приглашенного человека дают скидку. Если буде брать скажите что от "Globalkapper", буду благодарен. Сайт - Matchinside.com

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем