"Терек" и "Локомотив" счёт не открыли

 

"Терек" и "Локомотив" разошлись миром в матче 17-го тура чемпионата России.


"Терек" (Грозный) – "Локомотив М" (Москва) – 0:0 (0:0)

"Терек": Годзюр, Феррейра, Кудряшов (Бокила 77’), Семёнов, Айсатти, Варкен, Маурисио, Иванов, Кузяев, Рыбус, Алмейда

Запасные: Кану, Городов, Ахъядов, Кадыров, Факундо, Гудиев

"Локомотив М": Абаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Шишкин, Касаев, Фернандеш, Шешуков, Самедов, Миранчук, Майкон (Н'Дойе 75’)

Запасные: Тигорев, Пейчинович, Гилерме, Ткачёв, Серасхов, Лобанцев, Миранчук, Ниассе

Предупреждения: Семёнов 55’ — Чорлука 45’, Шешуков 47’

Судья: Егоров Александр.

07 декабря. Стадион "имени Султана Билимханова".

"Локомотив" и "Терек" в последние недели переживают разную динамику своего движения по турнирной таблице. "Железнодорожники" после того, как Миодраг Божович освоился на новом месте, резко пошли вверх, и вот команда добралась уже до пятой строчки табели о рангов. Она не знает поражений уже в 8 матчах регулярного чемпионата, в 6 из которых победила и 2 завершила вничью. А ведь были ещё две успешные кубковые встречи, так что можно сказать, что новый главный тренер отметил в клубе первый юбилей. Однако можно было не сомневаться, что "красно-зелёные" жаждали продлить удачную для себя серию и как минимум уйти на перерыв без поражений.

А вот с грозненцами в последнее время что-то случилось, и в трёх матчах команда не может забить, а в двух последних домашних поединках уступила "Краснодару" и "Торпедо" с минимальным счётом. Сейчас сложно даже вспомнить, когда "Терек" проигрывал два домашних матча подряд. Если бы это случилось в третий раз, то это была уже катастрофа. Так что команда Рахимова, несмотря на аппетиты москвичей, в свою очередь пыталась переломить черную полосу.

В первые минуты, хотя, впрочем, как и потом по ходу поединка, никто не хотел рисковать. Соперники постепенно прощупывали оборону друг друга. Чуть активнее в этой деятельности были грозненцы: всё-таки они были хозяевами положения, да и последние неудачи обязывали их играть настойчивее. На 6-й минуте хорошо сыграл Адилсон, отдал передачу на правый край, Айсатти сместился в центр и пробил по воротам, но мимо рамки. Через две минуты Иванов играючи разобрался с оппонентом, пробил, мяч попал в Чорлуку, а подбор остался за хозяевами. Грозненцы опасно исполнили пару стандартов, но при подачах к своим воротам москвичи были крайне внимательны.

"Локо" так и вовсе угрожал чужим воротам исключительно со стандартов. В одном из моментов Чорлука затолкал Самедова, в другом Фернандеш не лучшим образом исполнил подачу. Игру в целом можно было назвать равной, ведь ощутимого преимущества не имела ни одна из сторон. Москвичи порой даже придерживали мяч на своей половине поля, не проявляя особого желания бежать вперед. Божович решил сделать ставку в атаке на быстрого Майкона, не выпустив ни Н’Дойе, ни Павлюченко, а потому длинные передачи и навесы с флангов были неактуальны. Но и убежать Майкон в отрыв никак не мог, и был абсолютно незаметен.

Время матча текло, напряжение в игре висело, а вот вратари серьёзно в игру не вступали. На 38-й минуте Адилсон классно пробил по воротам, но игровой снаряд пошёл чуть выше перекладины. Затем другой игрок атаки Аилтон пробил после закидушки вперед, но уже рядом со стойкой. Мячи в створ никак не ложились, и по итогам первой половины при 8 общих ударах по воротам лишь один пришелся в "рамку". Да и тот нанесли "железнодорожники".

Второй тайм отметился опасным ударом Рыбуся, который сместился с правого фланга в центр и с левой ноги пробил по воротам, но вновь рядом со штангой. Отдохнувшие грозненцы с новыми силами понеслись вперед, но едва не пропустили контратаку. На 53-й минуте Касаев пропустил передачу на Денисова, который вошёл в штрафную площадь с левого угла и пробил в дальний нижний, но Годзюр всё правильно сделал, отразив удар в сторону, не позволив сопернику сыграть на добивании. "Локомотив" стал более настырно добираться до чужой штрафной, видимо, Божович дал указание своим ребятам чуть сильнее раскрываться и играть на победу. На 62-й минуте Фернандеш навесил с опасного стандарта точно в "стенку", на 66-й Миранчук имел очень хороший момент, но после скидки Майкона не смог расстрелять ворота практически в упор, а попал в защитника. Пожалуй, тактическим преимуществом во втором тайме владели уже москвичи, но забить так никто и не смог. Был ещё момент у "Терека", когда Маурисио вышел на убойную ударную позицию после паса пяткой Аилтона, пробил под перекладину, но Абаев перевёл мяч за лицевую. Матч в целом получился неплохим и крайне напряженным, однако так бывает, что ни одного из голов забить не получается.


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

07 Декабря
06 Декабря
04 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2014 в 20:53

Иванова в сборную

07 Декабря 2014 в 16:00

Матч прошел с минимальным преимуществом "Терека", но реально голевых моментов было мало. У хозяев 2 момента, у гостей 1 момент. Так, что ничья закономерный результат.

07 Декабря 2014 в 15:57

Если б не домашняя ничья с Уфой, старт Божовича у руля клуба можно было бы оценить пятёркой, смотря исключительно на результаты. Да и сейчас, я думаю, он заслужил твёрдую четвёрку.

07 Декабря 2014 в 16:41

Ну да, характер у "Локо" есть, могут вырвать и победу, проигрывая 0:2 всяким "Динамо" и т.д. Так, что старт Божовичу удался.

07 Декабря 2014 в 15:48

вроде недавно терек шёл среди лидеров, а сейчас уже даже ниже спартака

07 Декабря 2014 в 15:32

Не хватило чуток сил в конце. Ну что ж, теперь ждем марта)))

07 Декабря 2014 в 15:35

Привет,Дарт. С зимним перерывом тебя. Жаль Миранчук с убойной позиции не забил(

07 Декабря 2014 в 15:39

привет. да уж...

07 Декабря 2014 в 15:27

Закономерно. Радует как злой таджик танцует возле поля. Сколько ещё злости в Рахимове??

07 Декабря 2014 в 15:30

Повезло Тереку, с такой никчемной игрой и ничья с Локомотивом это счастье!

07 Декабря 2014 в 15:31

Локомотив не лучше)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем