Судья Матюнин может обратиться к президенту РФС относительно конфликта с Халком

Наиболее вероятным вариантом развития событий вокруг инцидента, который произошел между футболистом санкт-петербургского "Зенита" Халком и арбитром Алексеем Матюниным, станет обращение арбитра к президенту Российского футбольного союза (РФС) с просьбой передать дело на рассмотрение комитета по этике.

 

Об этом в телефонном разговоре сказал адвокат рефери Максим Пашков.

Ранее в интервью агентству "Рейтер" Халк заявил, что в начале второго тайма матча чемпионата России "Мордовия" - "Зенит" (1:0), который состоялся 29-го ноября в Саранске, Матюнин сказал, что не любит темнокожих людей и его в частности. Арбитр назвал заявление Халка провокацией третьих лиц. Затем глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов сообщил, что инцидент исчерпан, так как Халк и Матюнин попросту не поняли друг друга. Однако в субботу после матча 17-го тура против "Краснодара" (4:0) Халк повторно заявил, что Матюнин оскорбил его на расовой почве.

"Весьма вероятно, что Алексей будет вынужден обратиться в юрисдикционные органы РФС, а точнее в комитет по этике, который дал бы оценку ситуации и разрешил бы этот спор. Учитывая тот факт, что комитет по этике не может самостоятельно инициировать рассмотрение дел, Матюнин обратится к президенту РФС с просьбой передать ситуацию на рассмотрение комитета по этике", - сказал Пашков.

"Пока Матюнин готовится к матчу "Ростов" - "Арсенал", который состоится в понедельник. Для него очень важно качественно отработать заключительный матч осенней части чемпионата. После этого уже будут предприниматься какие-то действия", - добавил Пашков.

По словам Пашкова, сторона арбитра пока не думает о передаче дела на рассмотрение за пределы футбольного правового поля. "Проблему нужно решать пошагово. Для начало нужно попытаться разобраться в рамках футбольной юрисдикции", - отметил адвокат.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2014 в 13:35

Ай ай, ну как можно нелюбить темнокожих людей вообще и Халка в частности?!?! Ай как можно после этого доверять СВИСТОК (!!!!) такому правосеку?? Эйнананэй!

07 Декабря 2014 в 13:19

Опять расистско - сексуальные домогательства...................

Любит,не любит

на.............пошлет

:-)

Скоро афронегры будут требовать,чтобы перед ними становились на одно колено и признавались в любви.

Мужчины уже от женщин начинают шарахаться.

Афронегры в США бунтуют.

Даешь вымирание цивилизации через черных геев и лесбиянок.

Вперед к победе маразма!

:-(((

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем