Проверка слуха: "Манчестер Юнайтед" ждёт Година, "Спартак" раздумывает над увольнением Якина рубрика

"Евро-Футбол.Ру" анализирует самые интересные слухи минувшей недели и пытается проверить их правдоподобность. Трансферные новости продолжают оставаться самыми интересными для журналистов по всему миру. На этой недели большинство слухов были связаны с "Манчестер Юнайтед" и "Барселоной". Кроме того, появилась информация, что московский "Спартак" может уволить Мурата Якина.

 

Диего Годин отправится в "Манчестер Юнайтед"

Луи ван Галь неоднократно говорил о том, что ему требуется усиление защитной линии. Если летом "Манчестер Юнайтед" покупал исключительно атакующих футболистов, то зимой "красные дьяволы" намерены заняться формированием обороны. Кто только не назывался в качестве возможных кандидатов на переход в "Манчестер Юнайтед". Долгое время в числе фаворитов значились Матс Хуммельс из дортмундской "Боруссии" и Херард Пике из "Барселоны". На этой неделе сразу несколько изданий написали о том, что новой трансферной целью манкунианцев стал уругвайский защитник "Атлетико" Диего Годин.

 

В прошлом сезоне Годин стал однозначно одним из лучших игроков в европейском футболе. Он не только великолепно играл в обороне, но и забил несколько очень важных голов для "Атлетико". Сообщается, что "Манчестер Юнайтед" готов расстаться с двадцатью миллионами евро за уругвайца.

 

 

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне так прокомментировал эти слухи: "Сколько, Вы говорите, "Манчестер Юнайтед" предложил за Година? Двадцать миллионов евро? Мне кажется, что это ошибка. Или оскорбление. Как-то мало за футболиста такого калибра. Впрочем, мы в любом случае хотим сохранить Диего в команде".

 

В контракте Година прописана сумма отступных в 36 миллионов евро. Нам кажется, что "Манчестер Юнайтед" вряд ли согласится выгладывать такие деньги за уругвайца, а "Атлетико" нет смысла расставаться с одним из лидеров команды. Так что переход Диего Година в "Манчестер Юнайтед" выглядит маловероятным.

 

Правдоподобность слуха: 30%

 

"Спартак" собирается уволить Мурата Якина

После шестнадцати туров московский "Спартак" занимает лишь шестое место. Подобное положение дел вряд ли радует болельщиков и руководство самой популярной команды в России. Очередная тренерская перестановка, похоже, никак не помогла "красно-белым". Мурат Якин пока что не показал ничего выдающегося, а вот его критиков с каждым днём становится всё больше.

 

 

Совсем недавно "Спартак" проиграл в принципиальном дерби "Локомотиву", а спустя несколько дней москвичи не сумели победить дома "Ростов". Добавим к этому и разговоры о не самой лучшей атмосфере внутри команды и получим очередную порцию слухов относительно будущего "Спартака".

Реклама


 

По информации источника, близкого к команде, в "Спартаке" действительно начали рассматривать вариант со сменой главного тренера. Уволят ли Якина до конца сезона? Мы полагаем, что всё будет зависеть исключительно от результатов "Спартака". Что же касается суммы отступных (а она немаленькая), то руководство "красно-белых" уже привыкло расставаться с тренерами раньше срока, так что для них это не станет серьёзной проблемой.

 

Правдоподобность слуха: 60%

 

 

 

Дани Алвес намерен уйти из "Барселоны"

Скоростному бразильскому защитнику в следующем году исполнится уже тридцать два года. И пока он не растерял своих игровых кондиций, Алвес надеется урвать контракт посерьёзней. "Барселона" готова предложить ему новое соглашение, но на более скромных условиях, нежели у Дани есть сейчас.

 


Сам бразилец не скрывает того, что готов покинуть "Барселону". Более того, в одном из интервью Алвес честно признался, что хочет зарабатывать больше, чем в Испании. Приятным для него фактом является то, что в его услугах заинтересованы несколько топ-клубов, включая "Челси" и "Манчестер Сити".

 

На этой неделе появилась информация о том, что Хосеп Гвардиола захотел пригласить своего бывшего подопечного в "Баварию". Куда перейдет Алвес – вопрос, но сам факт его ухода из "Барселоны" практически решен на сто процентов.

Реклама


 

Правдоподобность слуха: 90%

 

"Манчестер Юнайтед" ждёт смена основного вратаря

Сразу несколько испанских изданий напечатали материалы о том, что мадридский "Реал" уже практически завершил переговоры с "Манчестер Юнайтед" относительно трансфера испанского кипера манкунианцев Давида Де Хеа. Уверенная игра молодого вратаря так привлекла Флорентино Переса, что тот согласился заплатить ха него более тридцати миллионов евро.

 

 

Более того, журналисты уже нашли замену для Де Хеа. Основным кандидатом считается Уго Льорис из "Тоттенхэма". Но, как нам кажется, все эти новости – не более, чем просто слухи. "Манчестер Юнайтед" сейчас строит новую команду, и расставаться с одним из новоявленных лидеров Луи ван Галь вряд ли захочет.

 

Другое дело, что сам Де Хеа теоретически может захотеть перейти в мадридский "Реал". Сейчас Давиду всего двадцать четыре года, и его контракт с "Манчестер Юнайтед" длится до 2016 года, так что в ближайший календарный год вряд ли стоит надеяться на его переход в стан "королевского клуба".

 

Правдоподобность слуха: 20%

 

Реклама


Мартин Монтойя покинет "Барселону" уже в январе

Похоже, что в январе "Барселона" рискует потерять сразу двух правых защитников. Вслед за Дани Алвесом команду может покинуть и воспитанник клуба Мартин Монтойя.

 

Дело в том, что на неделе его агент Хуан де Диаш Карраско сделал более чем конкретное заявление: "Монтойя уйдет из "Барселоны" через месяц. Я уверен в этом на сто процентов. На данный момент мы изучаем варианты, выбирая наиболее подходящие с точки зрения его дальнейшего развития. Команды из Германии, Англии и Италии уже выразили желание приобрести Мартина".

 

 

Признаться честно, мы бы не поверили этой новости, если бы не слова агента. Обычно такие заявления делаются или непосредственно перед трансфером или для того, чтобы набить себе цену перед подписанием нового контракта. Но ведь контракт у Монтойи действует до 2018 года, так что всё идёт к тому, что талантливый защитник покинет Каталонию.

 

Правдоподобность слуха: 80%

 

Максим МАЛЮКОВ

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2014 в 23:27

Алвеса в РПЛ. А то, оказ-ся, чувак зарплатой не доволен. Надо дать подзаработать.

06 Декабря 2014 в 20:25

Валера услышит, Валера придет.

Валера"Спартак" непременно найдет.

Ведь так не бывает на свете,

Чтоб были несчастны Валерины дети!!!!

Ведь так не должно быть на свете,

Чтоб были несчастны Валерины дети!!!

06 Декабря 2014 в 18:40

годин супер

06 Декабря 2014 в 18:03

Слухи, как известно (по Высоцкому), "разносят по умам" "беззубые старухи", если у кого-то "чешется" то, почему бы не прикупите себе клуб("гондурас") и "чещите" (увольняйте или нанимайте) тренера раз в полгода?

06 Декабря 2014 в 16:59

завязывать спартаку надо с увольнениями. видно же что не в тренерах проблема. Карпин - норм. тренер. главный плюс - свой он. и замотивировать ему проще., эмери - комментаири лишние тут.

06 Декабря 2014 в 16:08

Перед тем, как уволить Якина, нужно подобрать ему замену.

07 Декабря 2014 в 09:41

Аленичев.

07 Декабря 2014 в 20:42

Бышовец

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем