Валентин Иванов: "Продолжение конфликта Халка и Матюнина - инициатива адвоката судьи"

Продолжение разговоров вокруг ситуации между футболистом санкт-петербургского "Зенита" Халком и арбитром Алексеем Матюниным является личной инициативой адвоката судьи Максима Пашкова. Об этом сообщил руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Валентин Иванов.

"Я два дня назад сказал, что инцидент исчерпан, - отметил Иванов. - Я узнал у Матюнина, и он сказал мне, что это инициатива самого адвоката".

Ранее Халк заявил, что в начале второго тайма матча чемпионата России "Мордовия" - "Зенит" (1:0), который состоялся 29 ноября в Саранске, Матюнин сказал, что не любит темнокожих людей и его в частности. Арбитр назвал заявление Халка провокацией третьих лиц. Затем Иванов сообщил, что инцидент исчерпан, так как Халк и Матюнин попросту не поняли друг друга. Однако на пресс-конференции после матча 16-го тура национального первенства "Рубин" - "Зенит" (0:1) главный тренер санкт-петербургской команды Андре Виллаш-Боаш заявил, что поддерживает Халка и полностью доверяет его словам.

Адвокат Матюнина ранее заявил о том, что РФС должен завершить дело, примирив стороны конфликта.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2014 в 15:17

Свежо предание, да верится с трудом: "Адвокат является независимым профессиональным СОВЕТНИКОМ по правовым вопросам". Он вправе советовать клиенту и советоваться с ним.

"Личная инициатива адвоката" - путь к лишению статуса

04 Декабря 2014 в 14:27

АВБ , и я отмечаю это не в первый раз, надо держать язык за зубами по всем темам кроме собственно игры , именно трансферов , контрактов, конфликтов и т.д.

Своими неуместными разговорами он всякий раз вваливается как слон в посудную лавку.

Лучше бы о тактике со стратегией , обороне и нападении.

Это тебе не Средиземноморье , и уж тем более не Англия , где ты с треском провалился.

Это Россия, которую умом ,как известно не понять.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем