Колыванов: "Так как у нас нет своего стадиона, приходится брать очки на выезде"

Наставник "Уфы" Игорь Колыванов отметил сложные условия, в которых проводился матч против "Арсенала". Также он добавил, как его команда восстановилась после разгрома от ЦСКА.

– Обеим командам было сложно показать хороший футбол, поле очень тяжелое и вязкое. Требовалось очень внимательно действовать в обороне. Я говорил, что исход матча может решить один гол – так и получилось. В первом тайме было видно, что "Арсенал" здорово настроен, нацелен на атаку – хозяева имели хорошие возможности, а как только нам предоставился шанс – мы забили. Во второй половине сыграли очень внимательно, разобрались с чужими нападающими – если не ошибаюсь, три или четыре форварда вышли. Мы не дали создать много моментов, сами могли забить второй гол. В общем хочу поздравить своих футболистов. Было сложно, тяжело, но добились положительного результата.

– Фримпонг на самом деле такой быстрый или рывок в моменте с голом – исключение?
– Он один из талантливых молодых футболистов, которые умеют создать и забить. Сегодня он показал приличную игру. Было тяжело делать короткие или средние передачи, но он нашел момент, выложил передачу – и мы забили.

– Как восстановили команду после 0:5 от ЦСКА?
– Бывают в футболе такие моменты, когда у одной команды получается все, у другой – ничего. Конечно, 0:5 никому не хочется проигрывать. Все-таки с командами, которые выше нас уровнем, мы противостояли в целом достойно, если уступали – то не с крупным счетом. Мы посидели, поговорили. Сказал, что если на секунду расслабиться – это не первый или второй дивизион, тут сразу накажут. У армейской команды есть исполнители, которые взяли нас тепленькими. В первом тайме "Арсенал" сегодня, повторюсь, очень прилично выглядел, было давление, имелись моменты. Но футбол тем и хорош, что возникает шанс, ты его реализуешь – и выигрываешь.

– У вас уже четыре гостевые победы – в чем секрет?
– Так как у нас нет своего стадиона, приходится брать очки на выезде. Стараемся играть в футбол, который приносит результат. Понятное дело, что раскрываться на таком уровне наказуемо. Так как мы новички, нужно цепляться. Если есть запас, играть всегда легче, а если на дне – очень трудно выкарабкаться.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2014 в 12:31

)))

03 Декабря 2014 в 11:20

Уфа молодцом

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем