"Уфа" на выезде обыграла "Арсенал"

"Уфа" с минимальным счётом обыграла "Арсенал" в матче 16-го тура чемпионата России.


"Арсенал Тула" (Тула) – "Уфа" (Уфа) – 0:1 (0:1)

Голы: Ханджич 22’ – 0:1

"Арсенал Тула": Филимонов, Сухарев, Осипов, Васильев, Тесак, Кузнецов Сергей, Рыжков (Базанов 46’), Макаренко, Маслов, Зотов Александр (Вотинов 57’), Кутьин

Запасные: Игнатьев, Калешин, Налетов, Малоян, Лозенков, Крючков, Котов, Лейкин, Алфёров

"Уфа": Юрченко, Аликин, Сухов, Тумасян, Тишкин, Засеев, Галиулин (Сафрониди 84’), Пауревич, Марсиньо, Фримпонг, Ханджич

Запасные: Килин, Безденежных, Карлос, Васильев Александр, Леонов, Семакин

Предупреждения: Зотов Александр 55’ — Ханджич 53’, Фримпонг 54’, Марсиньо 63’, Пауревич 83’

Судья: Еськов Алексей.

02 декабря. Стадион "Арсенал".

Календарь Премьер-лиги составлен настолько занятно, что два дебютанта высшего дивизиона сыграют между собой лишь в 16-м туре. "Арсенал" и "Уфа" впервые поднялись в высший футбольный свет в этом году, и пока добиваются лишь эпизодических успехов. Например, тур назад "канониры" добились первой крупной победы в элите, разгромив "Амкар" со счётом 4:0. Правда, свой победный посыл команда Аленичева не поддержала, и в минувшие выходные уступила дома "Уралу", оставшись на последней строчке турнирной таблицы. А вполне могла бы её и покинуть, ведь ростовчане опережают "канониров" лишь на два пункта турнирной таблицы.

"Уфа" в субботу также проиграла, причём куда более неприлично. Хотя соперник был и силён, но счёт 0:5 даже во встрече с ЦСКА – перебор. Но необходимо заметить, что уфимцы не могут забить вот уже в четырёх встречах. И хорошо ещё, что в матчах с "Ростовом" и "Локомотивом" удалось добыть два очка благодаря нулевым ничьим.

Матч начался совсем без моментов. Забросов к штрафной было много, но дальше этого дело не двигалось. Пожалуй, уфимцы были чуть острее, и Фримпонг с Ханджичем были достаточно заметны. Однако двадцать минут первого тайма можно смело вычеркнуть из футбольной истории: ничего примечательного в эти мгновения не произошло. А первый же удар в створ, случившийся на экваторе первой половины, достиг своей цели. Отличились те самые заметные футболисты уфимской команды. Фримпонг покатил мяч в штрафную площадь на Ханджича, который пробил по воротам, мягко перебросив голкипера, который покинул "рамку".

Хозяева тут же могли отыграться, но Юрченко в блестящем прыжке среагировал на удар с десяти метров. Игра пошла веселее, хозяева стали раскрываться, ведь они уступали в счёте, где-то и в чём-то рисковать. На 25-й минуте Осипов бросил аут, Тесак начал атаку хозяев, выдал передачу на Кутьина, который не сумел дальнейшего развития атаки найти не смог. Через восемь минут Кутьин разогнал контратаку, сделал передачу на Кузнецова, который пробил в ближний угол, убрав со своего пути соперника, и игровой снаряд рядом прошёл рядом со стойкой ворот. Но в целом до перерыва хозяева на гол не наиграли. Правда, не наиграли и гости, но они свой единственный хороший шанс блестяще реализовали.

Начало второго тайма ознаменовалось чередой нарушений правил и предупреждений. Дмитрий Аленичев стал проводить и замены, поскольку в игре нужно было что-то менять, и в атаке особо ничего не получалось. Много было подач, однако Юрченко без проблем справлялся с ними. Уфимцы контратаковали, но без особого энтузиазма и стремления забить ещё. Ярко выраженным желанием гостей было сохранить то, что уже имеется. И надо сказать, что всеми правдами и неправдами у них это получалось. Был какой-то момент в середине тайма, когда казалось, что гости слегка растерялись, однако они скоро пришли в себя и больше уже никаких вольностей сопернику не позволяли.

В итоге "Уфа" довела дело до победы и укрепила свои позиции в турнирной таблице. А "Арсенал" вновь упустил шанс уйти с последнего места в турнирной таблице.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2014 в 21:58

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

02 Декабря 2014 в 21:52

Молодцы, Уфа!!!

02 Декабря 2014 в 21:08

как они его терпят ? тренера !

02 Декабря 2014 в 21:06

Если судить по стабильности результатов Арсенала, тренер команды, наверное, бывший спартаковец ))

А всего пару туров назад казалось, что...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем