Boxing day по-российски: ЦСКА и "Амкар" откроют 16-й тур

В чемпионате России своеобразный boxing day. В течение недели команды проведут по три встречи, и во вторник состоится уже два поединка 16-го тура.

 

ЦСКА (Москва) - "Амкар" (Пермь)

Начало матча:19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Алексей Лунев (Новосибирск), Арам Петросян (Бронницы);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

М Команда И В Н П РМ О
3 ЦСКА 15 9 1 5 35:15 28
13 "Амкар" 14 3 3 8 11:22 12


ЦСКА в субботу здорово порезвился в матче с "Уфой", отравив в ворота соперника пять безответных мячей. Тем самым армейцы прервали серию своих неудач, ведь в четырёх матчах до этого "красно-синие" набрали лишь одно очко. То была игра как раз с уфимцами, сыгранная тогда в рамках первого круга: в конце октября соперники сыграли в столице Башкирии со счётом 3:3. После этого команда Слуцкого проиграла "Зениту", "Динамо" и "Краснодару", и потеряла тем самым вторую строчку в турнирной таблице. Накануне 16-го тура ЦСКА идет на третьей позиции и отстаёт от "Краснодара" на два очка.

Армейцам после поединка с пермяками играть в Краснодаре с "Кубанью", а затем ехать завершать год на "Альянц Арене". Календарь плотный, и времени на отдых после поединка с уфимцами не было вовсе. Но судя по статистике былых встреч, оно москвичам не очень-то и нужно, ведь пермяков вроде как можно обыграть одной левой. В двадцати предыдущих матчах армейцы одержали 13 побед при 6 ничьих и 1 поражении. Неудача эта случилась в июле 2012-го года в гостях, и является, безусловно, лишь исключением, подтверждающим общее правило. Правило, что ЦСКА всегда выглядит фаворитом в соперничестве с "Амкаром".

Пермяки свой последний поединок проводили в пятницу, и набрали очко на выезде в Ростове-на-Дону (1:1). Этот результат уже можно считать неплохим на фоне двух предыдущих поражений уральцев от "Мордовии" и "Арсенала". Дамоклов меч завис над Славолюбом Муслиным, и опуститься он может в любой момент, а грядущий перерыв в чемпионате – отличный повод для тренерских рокировок. К тому же "красно-чёрные" рискуют подойти к нему на фоне двух неудач: после ЦСКА команде играть ещё с "Динамо". Дополнительными сложностями для пермяков являются кадровые проблемы. Белоруков, Вавжиняк, Фибел, Пеев и Пикущак по-прежнему не смогут помочь уральцам, а у армейцев не сыграют Алексей Березуцкий и Эльм.

Игрок Команда Причина отсутствия
Белоруков "Амкар" Травма
Вавжиняк "Амкар" Травма
Пеев "Амкар" Травма
Фибел "Амкар" Травма
Пикущак "Амкар" Травма
Алексей Березуцкий ЦСКА Травма
Эльм ЦСКА Травма


"Арсенал" (Тула) - "Уфа" (Уфа)

Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Футбол 3.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Еськов (Москва);
Помощники судьи: Тихон Калугин (Москва), Виталий Дроздов (Москва);
Стадион: "Арсенал" (Тула).

М Команда И В Н П РМ О
16 "Арсенал" 15 2 2 11 9:24 8
12 "Урал" 15 4 1 10 15:23 13


Календарь Премьер-лиги составлен настолько занятно, что два дебютанта высшего дивизиона сыграют между собой лишь в 16-м туре. "Арсенал" и "Уфа" впервые поднялись в высший футбольный свет в этом году, и пока добиваются лишь эпизодических успехов. Например, тур назад "канониры" добились первой крупной победы в элите, разгромив "Амкар" со счётом 4:0. Правда, свой победный посыл команда Аленичева не поддержала, и в минувшие выходные уступила дома "Уралу" (1:2), оставшись на последней строчке турнирной таблицы. А вполне могла бы её и покинуть, ведь ростовчане опережают "канониров" лишь на два пункта турнирной таблицы.

"Уфа" в субботу также проиграла, причём куда более неприлично. Хотя соперник был и силён, но счёт 0:5 даже во встрече с ЦСКА – перебор. Но необходимо заметить, что уфимцы не могут забить вот уже в четырёх встречах. И хорошо ещё, что в матчах с "Ростовом" и "Локомотивом" удалось добыть два очка благодаря нулевым ничьим.

В первом дивизионе команды провели между собой две встречи, и обеих победил "Арсенал". Дома он праздновал победу со счётом 1:0, а в гостях оказался сильнее 4:3. У хозяев накануне этого поединка выявилось немало кадровых потерь. Кликин, Смирнов, Калешин, Лепский и Малоян уже не помогут тульской команде в этом году. В списке потерь у гостей значатся Форбс и Степанец.

Игрок Команда Причина отсутствия
Калешин "Арсенал" Травма
Лепский "Арсенал" Травма
Смирнов "Арсенал" Травма
Малоян "Арсенал" Травма
Кликин "Арсенал" Травма
Степанец "Уфа" Травма
Форбс "Уфа" Травма
Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2014 в 21:58

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

02 Декабря 2014 в 16:01

ЦСКА должен победить, но с преймуществом в 1 мяч

02 Декабря 2014 в 15:31

Арсеналу надо побеждать Уфу

02 Декабря 2014 в 15:58

Думаю, многие им этого желают.

02 Декабря 2014 в 14:20

чем больше футбола, тем збс

02 Декабря 2014 в 11:05

Больше матчей - выше интенсивность, тем более, что нашим всё равно по-барабану - что так жалуются, что этак. Нехай бегают, ещё бы турбинку подключить, чтоб энергия не зря расходовалась(Газпром в кризисе, отечеству надо помочь))

02 Декабря 2014 в 00:52

насуём пермякам штучек 4 гола и хватит.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем