Главное доказательство в деле Халка и Матюнина - свидетельские показания футболистов

Главным доказательством в деле с жалобой футболиста "Зенита" Халка на расистские высказывания в его адрес со стороны судьи Алексея Матюнина могут стать свидетельские показания игроков, которые были свидетелями их разговора. Такое мнение высказал спортивный юрист Юрий Зайцев.

По словам Халка, во время матча чемпионата России "Мордовия" - "Зенит" (1:0), который состоялся 29 ноября, арбитр Матюнин сказал, что не любит темнокожих людей вообще и бразильского форварда - в частности.

"Если это дело дойдет до комитета по этике, то нужно будет формировать доказательную базу, - отметил Зайцев. - Видеозапись в данном случае вряд ли поможет - камеры едва ли поймали этот момент, не говоря уже о записи голосов. Второй вариант - это запись переговоров между судьями во время матчей. Но я не уверен, что все это у нас фиксируется. Главным доказательством в этом деле могут стать свидетельские показания игроков, которые были вокруг того эпизода. Если кто-то другой это слышал и сможет подтвердить, то в этом случае дело может быть рассмотрено".

Как заявил глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц, данное дело не входит в юрисдикцию комитета.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Декабря
07 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2014 в 21:15

Зенит самая финансово ущербная команда в России!? Это сколько же можно было всего сделать для молодого поколения по всей стране просто расформировав Зенит и направив средства на восстановление спортивного духа по всей стране?! В школах ни душа, ни питания ничего нет! За-то откаты по Халку опять за счёт Гос.учреждения!? Стадион один чего стоит в Питере?! Это насколько же у некоторых людей там совесть не грызёт жить и пировать, когда по всей стране молодёжь не знает ни чего кроме Москвы?

01 Декабря 2014 в 21:15

Зенит самая финансово ущербная команда в России!? Это сколько же можно было всего сделать для молодого поколения по всей стране просто расформировав Зенит и направив средства на восстановление спортивного духа по всей стране?! В школах ни душа, ни питания ничего нет! За-то откаты по Халку опять за счёт Гос.учреждения!? Стадион один чего стоит в Питере?! Это насколько же у некоторых людей там совесть не грызёт жить и пировать, когда по всей стране молодёжь не знает ни чего кроме Москвы?

779
01 Декабря 2014 в 18:40

Новая жвачка для футбольных СМИ.

01 Декабря 2014 в 17:05

А Халк в совершенстве владеет русским, что разобрал весь диалог

01 Декабря 2014 в 16:15

спасибо.Я уж и забыл , что они играли в Премьере.

01 Декабря 2014 в 15:46

Ага-ага, показания. Один подтвердит:"крем для обувь", а другой подтвердит:"я есть крем для обувь", а третий..., ну и так далее, у кого грамотнее английская речь... Сказал и сказал, а Халк, если обиделся, .бнул бы ему в глаз. Не футбол, а театр, ей-богу!!!

01 Декабря 2014 в 15:22

То есть за "чёрных" мы дисквалифицируем Гамулу. Это вроде как в юрисдикции =)) А тут, ВЫДЫРУГ - не в юрисдикции =)) Интересно =))

----

С другой стороны, если арбитр действительно сказал, что не любит Халка: а что, Халк - девушка, чтоб его любить?

01 Декабря 2014 в 16:23

Ну что за привычка, так нелепо шутить. Ведь ясное дело -что имелось в виду.

01 Декабря 2014 в 16:46

Да, дело-то ясное... Тем более, что у Матюнина это не первый прокол =)) Либо всё придумано (Рейтерс же, англичане), либо кто-то врёт - Халк или Матюнин =)) И тогда - либо Халк попал в точку (или же он прошерстил историю Российского околофутбола и знал, что именно у Матюнина был энтот "прокол" с Гаджибековым), либо Матюнин уверенно скрывает знания ин.яза =)) И кстати, за "придумку" говорит тот факт, что Зенит не стал обращаться в РФС на рассмотрение этого инцидента =))

----

А по поводу иронии/сарказма - ну пардон, так получилось, не хотелось никого обидеть. НО: я вёл речь к тому, что Халку надо поменять свою линию поведения. Вроде мужики играют, а он иногда себя ведёт, ну совсем не по-мужски. Получает карточки за разговоры, бегает за арбитром, задирает шорты до неприличия, демонстрируя следы от столкновения...

-

Но это никак не заставляет брутального Матюнина полюбить Халка %-) (извините, вырвалось)

01 Декабря 2014 в 17:21

я вот не расист, но тоже чёрных баб не люблю)

02 Декабря 2014 в 00:06

согласен тут, что Халк ведет себя как баба последняя

01 Декабря 2014 в 15:00

"глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц, данное дело не входит в юрисдикцию комитета."

Рассматривать гримасы 3-ьесортного актера любителя Шунина, входит ,а расистские высказывания не входит.

Также отказались рассматривать применение против Ломбертса электрошокера, хотя факт был показан по телевизору на всю страну.

А потом Толстых удивляется , почему ушли спонсоры.

01 Декабря 2014 в 15:19

Против Лазовича =))

01 Декабря 2014 в 15:41

Спасибо, я точно не помню.

Кажется дело было в Самаре.

Интересно какой год?

При спале Лазович не играл. между ними кошка пробежала.

01 Декабря 2014 в 15:55

Ну какая Самара? Это легендарный нижегородский ОМОН вспомнил славные 90-е. Круче только Ярославль в этом плане.

01 Декабря 2014 в 17:16

да ладно, ярославль и рядом с омонсити не стоит

01 Декабря 2014 в 16:28

Полсезона или сезон играл, даже среди лучших бомбардиров шёл. Кошка пробежала похоже между Спалом и половиной команды =)) С Волгой дело было =))

01 Декабря 2014 в 19:00

спасибо.

Мне Лазович нравился.

01 Декабря 2014 в 17:18

говоришь, что позорно не знать вратарей зенита пятидесятилетней давности, а сам не помнишь знаковый случай, произошедший 3 года назад

01 Декабря 2014 в 18:54

Спасибо , за то что следишь за моими высказываниями.

Я польщен.

В Нижнем была х...нская акция ОМОНа.

В Отношении Зенита , к счастью, это был единичный случай.

Зураб Шехтель - легенда ленинградского футбола.

Вещи несравнимые.

01 Декабря 2014 в 22:01

на этом матче в нижнем я был, а на зените времён шехтеля нет)

01 Декабря 2014 в 22:46

Молодец .

Выезжающий. Уважаю.

Шехтеля не видел? Жаль . Такой игры на выходах я больше ни у кого не видел.

Незабываемо.

Еще он вошел в историю тем , что выбивая забил самому Яшину.

С его-то силой я этому верю ,но сам не видел.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем