"Локомотив" против "Спартака", "Рубин" сыграет с "Динамо"

В воскресенье состоятся три заключительных матча 15-го тура чемпионата России. В центральной игре тура сыграют "Локомотив" и "Спартак".

 

"Локомотив" (Москва) - "Спартак" (Москва)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Антон Кобзев (Москва), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

М Команда И В Н П РМ О
8 "Локомотив" 14 6 5 3 18:12 23
5 "Спартак" 14 7 4 3 23:18 25


Миодраг Божович накануне встречи со "Спартаком" раздал много интервью, в которых порассуждал, в том числе, о месте "Локомотива" в турнирной таблице. Безусловно, что к середине сезона "железнодорожники" подходят совсем не там, где хотели бы, однако если в данных рассуждениях отталкиваться исключительно от цифр, то и сегодняшний "Ливерпуль", по словам наставника "красно-зелёных", можно назвать середняком. В-общем, Божович предлагаем не обращать особого внимания на сухие показатели. А они таковы, что хотя "Локо" после прихода Графа и серьёзно поднялся по турнирной лестнице, но по-прежнему пребывает на восьмом месте табели о рангах. И это при том, что команда выиграла 4 из 6 последних встреч, и ещё 2 завершила вничью. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, насколько тяжелым было положение команды несколько недель назад.

С тех пор "железнодорожники" обыграли "Амкар", "Терек", "Динамо" и "Торпедо", а со "Спартаком" и "Уфой" разошлись миром. Последний матч с уфимцами москвичи наверняка рассматривают как осечку, ведь "Локо" не смог победить дома соперника из второй половины таблицы. Так что, уважаемый Миодраг, амбиции Ваши, может, и высоки, однако на деле они подтверждаются отнюдь не всегда. Впрочем, игра с таким серьёзным раздражителем, как "Спартак", наверняка будет совсем другой. Уж точно она будет более нервной и зажигательной, нежели поединок с "Уфой".

Два последних очных поединка между этими соперниками завершились вничью. Если углубится в историю более основательно, то можно заметить, что "Спартак" не может победить "Локо" с мая 2012-го года – вот уже в пяти встречах. А всего в рамках Премьер-лиги на счету "красно-белых" 21 победа при 11 ничьих и 15 поражениях. Так что сложно однозначно ответить на вопрос, кому отдаёт перевес статистика. Она опять же противоречива, как и указывает Божович. Ещё есть одно стечение обстоятельств, которое также не объяснишь никакой логикой. В матче из-за дисквалификаций не смог сыграть по основному крайнему защитнику каждой из команд: Денисов у "Локо" и Паршивлюк у "Спартака".

Спартаковцы в последних двух турах не без труда, но добиваются своего. После серии невнятных матчей и четырех ничейных результатов спартаковцы одержали две победы над "Арсеналом" (2:0) и "Мордовией" (4:2), но в обоих матчах после того, как команда выходила вперед, она расслаблялась, позволяла сопернику поднять голову, и поединок оборачивался нервной для "красно-белых" концовкой. А "Локо" знает, что такое отыгрываться даже с 0:2, - достаточно вспомнить хотя бы недавний матч с "Динамо". Но и касательно "Спартака" также можно сказать, что в этот день команда не должна позволять себе несобранность. Всё-таки матч имеет статус дерби, да и соперник слишком серьёзный и принципиальный, чтобы кто-то начал валять дурака.

Игрок Команда Причина отсутствия
Денисов "Локомотив" Дисквалификация
Тарасов "Локомотив" Травма
Паршивлюк "Спартак" Дисквалификация
Инсаурральде "Спартак" Травма


"Рубин" (Казань) - "Динамо" (Москва)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);;
Помощники судьи: Алексей Воронцов (Ярославль), Алексей Стипиди (Краснодар); ;
Стадион: "Казань Арена" (Казань).

М Команда И В Н П РМ О
9 "Рубин" 14 6 5 3 21:16 23
3 "Динамо" 13 8 1 4 29:18 25


Ещё один яркий по вывеске матч дня пройдёт в Казани, где "Рубин" примет "Динамо". Динамовцы продолжают клепать победы в Лиге Европы и, наверное, идут уже на какой-нибудь рекорд. Команда обеспечила себе выход в плей-офф, но в минувший четверг переиграла "Панатинаикос" (2:1) и набрала 15 очков из 15 возможных. Казалось бы, в еврокубке можно расслабиться и дать поиграть резервистам, но нет. Станислав Черчесов держит обойму в тонусе, но как бы это не аукнулось на игре с казанцами.

В последних двух поединках в чемпионате страны динамовцы были на коне. Сначала команда одолела ЦСКА (1:0), а затем разгромила "Терек" (3:0). Накануне тура динамовцы делили третье место с армейцами и спартаковцами, но отрыв первых двух строчек имеется, и команда с таким составом и амбициями должна пытаться его сократить. Судя по статистике былых очных встреч, сделать это будет нелегко. Ни с кем из соперников по Премьер-лиге динамовцы не имеют такой плохой статистики, как с "Рубином". Команда из Татарстана одержала 14 побед при 8 ничьих и всего лишь 3 поражениях. Вот и в последней встрече, которая состоялась в октябре этого года, казанцы победили в гостях со счётом 2:0.

Сам "Рубин" занимает куда более скромную позицию в турнирной таблице. Хоть команда и обыграла неделю назад на выезде "Урал" (3:1), подняться выше девятой строчки пока не получается. Всё дело в том, что у подопечных Билялетдинова случаются досадные потери очков, как, например, недавний матч с "Амкаром". Но в воскресенье все благоволит казанцам: и усталость гостей и еврокубка, и статистика, и даже отсутствие кадровых потерь, каковые у динамовцев всё-таки имеются. Любопытно будет посмотреть, сумеют ли хозяева воспользоваться выгодной ситуацией.

Игрок Команда Причина отсутствия
Денисов "Динамо" Травма
Гранат "Динамо" Переведен в дубль


"Терек" (Грозный) - "Краснодар" (Краснодар)

Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Максим Гаврилин (Владимир), Роман Усачев (Ростов-на-Дону);
Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

М Команда И В Н П РМ О
6 "Терек" 14 7 3 4 18:12 24
2 "Краснодар" 14 8 3 3 24:11 27


Завершит программу первого круга чемпионата России матч в Грозном, в котором "Терек" примет "Краснодар". Нападающий краснодарцев Ари, который отчаянно рвется в сборную России и который уже проникся особенностями русского футбола, заявил накануне встречи, что его команде придется бороться в столице Чечни против сильного "Терека", а также против судьи. Думаю, никто не будет отрицать тот факт, что в домашних встречах в силу ряда обстоятельств дела у грозненцев идут куда лучше, нежели на выезде. Недавно грозненцы проиграли в гостях тому же "Краснодару", "Локомотиву", крупно "Динамо" в последнем туре (0:3). Победа на "Петровском" над "Зенитом" является исключением из правил, которое также всегда должно быть. А вот дома команда в этом сезоне потеряла очки лишь в поединке с "Кубанью" (0:0), победив во всех остальных матчах.

"Краснодар" пожалует в Грозный не в самом лучшем настроении, ведь сыграв в четверг вничью с "Лиллем" в рамках Лиги Европы (1:1), "горожане" потеряли все шансы на выход из группы. Краснодарцы достойно смотрелись на фоне серьёзных соперников, но где-то не хватило мастерства, где-то – везения, и самое главное – опыта. Зато для больших дел в чемпионате страны команда явно созрела, и забралась на вторую строчку в турнирной таблице. В последних двух турах она обыграла дома не кого-нибудь, а "Рубин" (2:0) и ЦСКА (2:1). Так что судью можно опасаться или нет, но по потенциалу краснодарцы должны планировать очки в этом поединке.

Любопытно, что соперники никогда ещё не играли вничью между собой, хотя это будет уже их 10 встреча в Премьер-лиге. Однако побеждали они и дома, и на выезде. В предстоящей встрече у хозяев из-за дисквалификаций не смогут сыграть Семёнов и Кудряшов, так что Рахимову придется перекроить линию обороны. У гостей не сыграют Гранквист, Быстров и Ахмедов.

Игрок Команда Причина отсутствия
Кудряшов "Терек" Дисквалификация
Семёнов "Терек" Дисквалификация
Ахмедов "Краснодар" Травма
Гранквист "Краснодар" Травма
Быстров "Краснодар" Травма


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
25 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2014 в 12:39

Спартак вперёд

30 Ноября 2014 в 12:23

Всем победы кроме красноперых!!!

Красно-синий самый сильный!!!

30 Ноября 2014 в 11:38

Главное чтобы обрез не случился!

30 Ноября 2014 в 11:36

Божович прям особо ценный тренер, таких тренеров среди русских выпускников футбольной академии просто найти не возможно! с такими иностранными тренерами мы реально поднимем уровень местных воспитанников!!! Смородской побольше здоровья и подольше побыть у руля Локо!!! У всех в Мире всё меняется, а наш Паровоз всё неизменно качественный!!!

30 Ноября 2014 в 10:07

Да. Разница между позицией в таблице Динамо и "куда более скромной" позицией Рубина составляет гигантских 2 (два) очка.

30 Ноября 2014 в 09:15

Главное чтобы ничьих не было. Поставлю на это

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем