Кутьин: "Отпускал бороду в поддержку Филимонова"

Форвард тульского "Арсенала" Александр Кутьин, который в воскресном матче 14-го тура премьер-лиги с "Амкаром" (4:0) открыл счет голам на высшем уровне, объяснил, почему долго не брился. Тем самым нападающий поддержал вратаря и капитана команды Александра Филимонова, который отпускает бороду с начала сезона в качестве напоминания о том, что "канонирам" до сих пор не заплатили часть премиальных за выход из второго дивизиона в ФНЛ.
 
– Есть версия, что вы отличились, потому что наконец сбрили бороду.
 
– (Смеется.) Нет. Уверен, эти события никак не связаны. Просто совпадение. Решил отпустить бороду из солидарности с Александром Владимировичем. Не брился в итоге три месяца.
 
 
– Защитники частенько устраивают "квадраты" чуть ли не во вратарской Филимонова и "привозят" таким образом голы. Неужели Аленичев запрещает начинать атаки через вынос?
 
– Наоборот, он просит играть в обороне попроще, поскольку уровень премьер-лиги высок, а нам нужны очки. То, о чем вы сказали, случалось не так часто. Ругают ли игроки за ошибки самого Филимонова? Нет. А зачем? Помарки случаются у всех. Другое дело, что ошибки вратаря всегда на виду – они сразу приводят к печальным последствиям.
 
 
– Кто-нибудь из одноклубников хоть раз повышал на 41-летнего голкипера голос?
 
– Бывало. Но только на поле, во время игры. Кто это? (Смеется.) Пусть это останется внутри команды.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем