Российская молодёжка отыграла два мяча у Ирландии в меньшинстве

Товарищеский матч между молодёжными сборными России и Ирландии завершился вничью.

Россия (до 21 года)Ирландия (до 21 года) – 2:2 (0:1)

Голы: Ри, 5' – 0:1, Конноли 47' – 0:2, Моргунов 65' – 1:2, Шейдаев 77'– 2:2

Россия (до 21 года): Селихов, Караваев, Зуев, Лысцов, Миранчук (Овсянников 89'), Соколов (Моргунов 57'), Ефремов, Евсеев (Саламатов 57'), Кирисов, Корян (Савичев 24'), Давыдов (Шейдаев 39')

Запасные: Лобанцев, Морозов, Макаров, Митрюшкин, Карпов, Чернов

Ирландия (до 21 года): Роджерс (Граймс 46'), Коннорс, Хобан, Ленихан (Хоар 73'), Гриффин, МакЭвой, Конноли (Хайхерст 81'), Десмонд (О'Коннел 85'), Хэмильтон, Ри, Браун (Садлиер 76).

Запасные: Лонг, Уоткинс-Кларк, Уилкинсон, Берн Д., Келли, Берн С., Свенни.

Предупреждения: Ри 68', Браун 74', Хайхерст 82'

Удаления: Ефремов 26'

17 ноября. "Марбелья футбольный центр" (Марбелья)

Российская молодёжная сборная проиграла два товарищеских матча североамериканским соперникам: сначала в драматичной поединке подопечные Николая Писарева уступили сборной США 3:4, а затем проиграли Канаде 1:2. Так что матч против сборной Ирландии был, своего рода, моментом истины. Нынешнее поколение российской молодёжки  испытывает серьёзные проблемы – результатов, к сожалению нет, а вот авансов более чем достаточно.

Старт поединка против Ирландии россияне провалили. Уже на пятой минуте номинальные гости (матч проходил в испанской Марбелье) повели в счёте. После навеса со штрафного с правого фланга у ворот сборной России началась паника, в результате которой Глен Ри сумел затолкать мяч точно в цель.

Надо признать, что быстрый гол не расстроил футболистов сборной России, они продолжили атаковать, но частенько желание проявить себя было направлено не в то русло. В середине тайма российская  дружина осталась вдесятером. Причиной тому стала стычка, в которой единственным виновным был признан Дмитрий Ефремов. Игрок ЦСКА получил прямую красную карточку, поставив своих партнёров по сборной в непростое положение. Но даже в меньшинстве россияне продолжили искать счастья у чужих ворот. На тридцать третьей минуте Евсеев хлёстко пробивал с восемнадцати метров, но Роджерс справился с его ударом.

Начало второго тайма вновь было провалено. На сорок седьмой минуте ирландцы сделали счёт 2:0  в свою пользу. Конноли воспользовался ошибкой Селихова, сумев перебросить вратаря "Амкара". Николай Писарев пытался освежить игру заменами, и ему это удалось. Исход поединка решили именно его кадровые перестановки.

На шестьдесят пятой минуте сборная России отыграла один мяч. Вышедший во втором тайме Александр Моргунов сумел нанести разящий удар по воротам ирландцев. Гол определённо воодушевил россиян, которые продолжили играть первым номером, несмотря на то, что были в меньшинстве.  И на семьдесят седьмой минуте ещё один вышедший игрок Рамиль Шейдаев сравнял счёт, замкнув прострельную передачу от Вячеслава Караваева. Россияне могли и вырвать победу, но времени не хватило. В любом случае,  эта ничья должна прибавить оптимизма и болельщикам, и игрокам, и Николаю Писареву.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.