Проверка слуха: Ультиматум "Спартака" Артёму Дзюбе, Джовинко надоело ждать шанса в "Ювентусе" рубрика

"Евро-Футбол.Ру" анализирует самые интересные слухи минувшей недели и пытается проверить их правдоподобность. Уже привычно главными темами для обсуждения стали трансферные слухи, который очень и очень много.

 

Наша рубрика "Проверка слуха" уже начала приносить свои первые плоды. На прошлой неделе мы обсуждали возможное назначение Дэвида Мойеса на пост главного тренера "Реал Сосьедада". Мы оценили правдоподобность этого слуха в 80%, и оказались правы – шотландец подписал контракт с испанским клубом.

 

Посмотрим, как будет складываться его карьера в Примере, а мы продолжим изучать самые интересные слухи недели.

 

Жозе Моуринью хочет продать Андре Шюррле в январе

Чемпион мира Андре Шюррле неоднократно признавался, что ему нравится выступать за лондонский "Челси", но в команде Жозе Моуринью одного желания играть зачастую оказывается недостаточным. Как сообщил близкий к "Челси" источник изданию The Sun, португальский специалист уже несколько раз общался с руководством команды относительно судьбы Шюррле. Моуринью нужны деньги на зимнее трансферное окно, но дабы соответствовать финансовому фэйр-плей, он хочет выручить их, продав Шюррле.

 

 

Немецкий нападающий достаточно долгое время не может набрать оптимальную игровую форму после чемпионата мира. В частности, после игры со "Шрюсберри Таун" Моуринью напрямую сказал, что ему не нравится игра Шюррле, и что он пока далёк от того, чтобы стать игроком основного состава.

 

Мы предполагаем, что данный слух действительно имеет место быть, но не потому, что Моуринью так беспокоится относительно соблюдения финансового фэйр-плей. Дело в том, что Шюррле не совсем вписывается в тактические схемы главного тренера "Челси". Шюррле – форвард, который любит играть в оттяжке. У "синих" в этом сезоне игра с одним центральным нападающим и тремя атакующими хавбеками. Несколько раз немец появлялся на левом, а затем и на правом краю атаки, но он не использовал свой потенциал в полной мере. Так что если на Шюррле действительно найдется покупатель, сомневаемся, что Моуринью откажется от возможности продать немца.

 

Правдоподобность слуха: 60%

 

"Спартак" поставил Артёму Дзюбе ультматум

Эпопея с новым контрактом нападающего "Спартака" Артёма Дзюбы становится одной из самых обсуждаемых в российском футболе. Если кто-то вдруг пропустил начало этой истории, то, вкратце, она такова: у Артёма Дзюбы заканчивается контракт в конце сезона, "Спартак" хочет продлить его, но форварда не устраивает уровень заработной платы.

 

Реклама


Если верить Леониду Федуну, Дзюбе был предложен самый большой контракт в команде. Несмотря на то, что большинство акционеров клуба были против, Федун принял решение сделать именно такое предложение, которое стало уже третьим для Дзюбы.  По информации комментатора Нобеля Арустамяна, предложение было равно трёх миллионам евро в год.

 

 

Другой журналист Артуш Мкртчян сообщил, что Дзюба получил предложение и от московского "Локомотива", причем "железнодорожники" согласились заплатить Артёму на полмиллиона больше.

 

Ситуация, как мы видим, более чем запутанная. На наш скромный взгляд, она возникла из-за лимита на легионеров, когда более-менее приличный игрок с российским паспортом откровенно садится на шею и просит непомерных денег. Очевидно, что за пределами России Дзюба не получил бы и миллиона евро в год.

 

Как сообщил источник, близкий к руководству "Спартаку",  Леониду Федуну надоело уговаривать строптивого форварда. "Красно-белые" поставили Дзюбе ультиматум – или подписывай контракт на наших условиях, или уходи. Мы практически не сомневаемся, что так всё и есть на самом деле. Вопрос другой: "Подпишет ли контракт Дзюба?" На него у нас пока ответа нет, но ситуация очень сильно похожа на ту, которая когда-то случилась с Дмитрием Сычёвым.

 

Правдоподобность слуха: 80%

 

Реклама


 

 

Рон Влаар уйдет из "Астон Виллы" в зимнее трансферное окно

Голландский защитник Рон Влаар является одним из лучших игроков "Астон Виллы", которая, правда, расположилась в непосредственной близости от зоны вылета. Ещё летом его называли в качестве возможных приобретений "Манчестер Юнайтед" и "Саутгемптона", но пока он остаётся в стане "вилланов".


Издание Daily Mail опубликовало интервью агента Влаара Арнольда Остервеера, который недвусмысленно даёт понять, что голландец намерен покинуть команду: "Мне бы не хотелось комментировать слухи относительно его ухода, но могу сказать, что сейчас наступает переломный момент в его карьере. Он амбициозен и хочет сделать правильный шаг".

 


Мы полагаем, что "Астон Вилла" действительно продаст Влаара в январе, а не будет ждать до лета. Причина этому – истекающий контракт голландца, который подписан лишь до июня 2015 года. Таким образом, если "Астон Вилла" не продаст Влаара в январе, она рискует потерять его бесплатно летом. Шансы на то, что Рон решится остаться в Бирмингеме ещё на несколько лет, минимальны. Ему двадцать девять лет, он весьма хорош на своей позиции, и им интересуются весьма солидные клубы. Всё говорит о его скорейшем уходе.

 

Правдоподобность слуха: 70%

 

Гарет Бэйл может вернуться в Премьер-лигу

Испанская пресса, которая немного подзабыла о Гарете Бэйле, решила вспомнить о нём порцией слухов. Сразу несколько изданий опубликовали новость, будто бы валлиец засобирался на Туманный Альбион. В качестве основного претендента на него назывался "Манчестер Юнайтед".

 

 

Начнём с того, что Бэйла никто никуда не отпустит. Сто миллионов за него уже никто никогда не даст, а "Реал" не зря тратил такую сумму, чтобы в одночасье расстаться с одним из звездных игроков своей команды, который, к тому же, приносит существенную пользу клубу. Кроме того, совершенно непонятно, зачем Бэйл нужен "Манчестер Юнайтед", где и без него атакующих хавбеков хоть на зиму соли. "Красным дьяволам" нужен защитник, а Бэйл таковым не является уже давно.

Реклама


 

Мне не верится в то, что Бэйл вернётся в Премьер-лигу в ближайшее время. Если только лет через 5-7, не раньше. С нами полностью солидарен один из представителей валлийца Дэвид Манассех: "Это не правда, что Гарет хочет вернуться в Премьер-лигу. Всё у него сейчас отлично в Мадриде, он желает продолжать носить футболку "Реала". Слухи о "Манчестер Юнайтед" – абсолютный бред".

 

Правдоподобность слуха: 10%

 

Джовинко принял решение уйти из "Ювентуса"

Вечно подающему надежды Себастьяну Джовинко в январе стукнет уже двадцать восемь лет! Для футболиста – это уже критический возраст, когда нет времени ждать очередного шанса в клубе, где нет игровой практики. Джовинко является воспитанником "Ювентуса". Ещё в 2007 году он дебютировал в составе "старой синьоры", отметившись голевой передачей на Давида Трезеге.

 

С 2010 по 2012 год он успешно выступал в "Парме", которая выкупила игрока у "Ювентуса". Там Себастьян раскрылся с новой стороны, которая определённо понравилась туринцам, которые вернули его обратно. А вернули его совершенно напрасно. Ни при Антонио Конте, ни при Массимилиано Аллегри у Джовинко нет места в основном составе. Более того, ему до сих пор не могут найти подходящую позицию на поле.

 

 

Кажется, ему действительно пора уходить. На миниатюрного, но безусловно талантливого форварда претендуют "Фиорентина", "Торино" и "Олимпиакос". Первые два варианта выглядят особенно привлекательными для Джовинко.


Стоит отметить, что за последние два года трансферная стоимость Себастьяна снизилась в два раза. Сейчас она оценивается в районе восьми миллионов евро. Его контракт заканчивается летом, так что "Ювентусу" стоит всё-таки согласиться на предложение о продаже своего воспитанника, если оно, конечно, поступит.


Правдоподобность слуха: 80%

 

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (40) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2014 в 01:01

В любом европейском чемпионате Дзюба получал бы от 100 до 500 тыс.$))а тут...видете ли звезда загорелась.....и еще требует милионы!!!

15 Ноября 2014 в 18:44

Шюрле и Джовинку в РФПЛ! )))

14 Ноября 2014 в 21:46

а что такое этот дзюба?чем знаменит то?корчит из себя х.з.что....я ваще не понимаю зачем его вызывали в сборную на отборочные к ЧЕ 16?а запросы как у супер звезд

14 Ноября 2014 в 19:29

Просить миллионы и рассказывать про обмороки просто, а вот по 20-30 рывков направленных на достижение результата в каждом матче делать намного сложнее и, судя по сентябрю-октябрю непосильно?

14 Ноября 2014 в 10:44

Начнём с того, что Бэйла никто никуда не отпустит.

и это правда !

14 Ноября 2014 в 10:22

по-моему бэйл может перейти в мю с вероятностью в 80%! он же в ттх на позиции левого защитника играл! а в мю как раз дефицит на этой позиции)))

14 Ноября 2014 в 10:45

Аха ,купили за 100 и отыграв 1.5 сезона в М.Ю. А тогда я стесняюсь спросить ,на кой он нам ,да еще за стольник купленный,что бы еще в Юнайтед,продать после полторашки сезона ,и наверно Ван гааль захочетеще и по дешевле.Вон продали Диму, в Юнайтед,да еще и по дешевке. Еще ,э нееееет не получится. Я не то что против Юнайтеда я да же за,у обоих клубов есть хорошее взаимопонимание,я за возрождение Юнайтед,но не за счет же Реала.

14 Ноября 2014 в 12:40

да это я для стеба написал!))) мю возрождается потиху за счет всех) осталось бускетса у барсы купить)

14 Ноября 2014 в 13:55

Не провоцируй нас на нашей ветки ,смотри если я зайду и начнут вас Стебами кидать,вам очень не понравиться,тем более у вас есть кадр которого я не примяну сожрать с потрохами.И он тебе не даст соврать что будет если я к вам зайду, и для стеба буду вас провоцировать.Тебе сразу прийдутся мои слова не по нутру. И не пытайся меня задевать ,а то я веселуху ой такую устрою ,и головная боль для тебя это еще будет казаться цветочками. А я ведь с тобой говорил еще очень вежливо и интеллегентно.

14 Ноября 2014 в 14:02

слушай, что бы расставить все по своим местам, скажу, что моей целью не было справоцировать негативную реакцию. да и кто на этот коммент может повестись? все понимают, что это шутка. бэйл в мю - звучит реально смешно!) мир?

14 Ноября 2014 в 14:19

Что -то мне не смешно. Давай я к примеру скажу, что Реал реально собирается купить,ну скажем,и еще за копейкик примеру Ивановича(кстати такая раньше мысль была купить)Матича,Аспиликуэту,Оскар ,Азара и Рамиреса(и такие были на карандаше),так как мой вариант стеба тебе же прикольно.И да еще заявлю что Реал хочет их взять как свободных агентов,вот так прикол.Ну и как тебе мой стеб,понравился ли?

14 Ноября 2014 в 19:51

А теперь вспомни сколько Реал забрал игроков у МЮ за последние 10 лет и пойми кто за счет кого выживает. если не помнишь могу напомнить

Бэкхем, Роналду, Ван Нистелрой, Чичарито (хоть и аренда но всё же)

Мало? но среди них две семерки и две десятки (Чича хоть и не номер 10 но по мощи своей не уступает)

Что дал реал? Ди Марию которого по сути выкинули и поменяли на переоцененного Хамеса.

Может я и ещё кого то забыл

14 Ноября 2014 в 21:45

Кроме КриРо никого. Ну и кто же еще,ты же на серьез Чичарито не воспринимаешь Дай подумать Наверно белоснежную майку одел Гиггз,неааа ,Может Скоулз неааа,может Руни,неее,а Братья Невиллы,не замечены что-то. А вот Мата и Дима мы вам с барского плеча то отдали и по великой дружбе т.к 75 лямов за Диму это не серьезно. Ах да, Бэкхэм полистай мои комменты и ты узнаешь что я думаю о Давиде. Ван Нистелруй.Дорогой я приведу тебе один факт и то что он после того как его бесплатно Реал отдал его в Гамбург,он не много поиграв там. И он захотел прийти в Реал даже и за бесплатно,это о чем то тебе говорит а? Да я тоже зол из- за продажи Димы,но это чудит Перчик, а не Анчи и болелы. И даже он (Ди Мария) в Реале он сходу то не заиграл и только благодаря Мауру ,и в большей степени Анчи ,игра Димы в прошлом сезоне заиграла всеми красками. Ну, а на счет Хамеса нельзя судить игрока за не полный даже половину половины сезона за 12 игр ,делать как ты,я философские выводы я не стану,в отличии от тебя,дружок.

15 Ноября 2014 в 21:58

бла-бла-бла

личное мнение не интересует

факты, вот что главное

16 Ноября 2014 в 10:15

Какие тебе факты требуется. Что из Юнайтед игроки в Реал переходят, и обратно это факт ,и чтобы не говорил это 100 пудовейщий факт. Можно долго рассуждать о Бэксе,Нистелруя,КриРо и Чичарито,это ничего не изменит.И что болелы Реала,и Юнайтеда симпатизируют друг дружке, говорит тот еще факт что Мата и Дима играют в Юнайтед,Да, Мата с Челси перешел,но то что он кантеранос Реала это не изменить,вот факты,какие еще нужны..

14 Ноября 2014 в 09:12

Дзюбинатор попался бракованной модели, то не включается, то тупит. Вроде в ростовском сервис-центре подправили работоспособность и вернули хозяину, ан нет, снова косяки начали выскакивать. Скоро с гарантии вапще слетит Дзюбинатор и его отдадут играться младшему брату, а могут и вовсе в пыльном чулане похоронить.

14 Ноября 2014 в 10:09

а может дело не в Дзюбинаторе???

Как говорится, 90% проблем со станком сидит возле него.

14 Ноября 2014 в 10:21

+ .,за изощренное чувство юмора. Да ты блин даешь.

14 Ноября 2014 в 12:20

)

14 Ноября 2014 в 08:37

а какой ценник у Шюрле? Себа тебе пора в новый клуб. хватит ждать шанса в Юве

14 Ноября 2014 в 02:45

"Ёкарный бабай"...Как по мне, Себ, очень талантливый игрок,просто по стилю игры Юве, он не подходит.Очень часто слежу за действиями "старой сеньоры", и хочу заметить, что практически вся игра подопечных АллегрИ, сводиться к флангам, с последующим навесным передачам.Естественно такому небольшому игроку как Джовинко, крайне не просто проявить себя, в такой ситуации.И вообще,считаю, что с нынешней игрой( лишённой высокого уровня комбинационной,скоростной игры; сейчас постоянно сводящей в фланговые атаки (навесы)), Юве, по большому счёту в Европе, нечего не светит.Из увиденного делаю вывод): "Джови" лучше всего проявит себя в Испании - в чемпионате мастерства, как индивидуального, так и командного.Удачи ему!

14 Ноября 2014 в 05:41

Фигня это все. Джо играет только тогда, когда на него идут все пасы. И даже при этом у него КПД невысок )

14 Ноября 2014 в 02:06

Наконец-то я решился зарегистрироваться тут.. Более года все руки не доходили.

14 Ноября 2014 в 14:39

вот молодец а!

14 Ноября 2014 в 21:30

ура!!!!!!!!!!!!

14 Ноября 2014 в 01:26

А ведь Шюрлле и Салаху надо уходить так же как и Джовинко. Салаху тогда надо было выбирать Ливерпуль а не Челси. С какими надеждами пришел парень в клуб а тут на тебе скамейка на долгие времена.

А на счет Дзюбы. Ну что тут можно сказать. Не согласен только в одном с автором, ему и другом чемпионате врятли будут платит 1 млн евро. Там надо пахать как собака чтоб тебе платили.

13 Ноября 2014 в 23:16

дзюбишко потерял нюхчишко и будет сослан в аланию навсегда

14 Ноября 2014 в 21:31

или в шинник!!!!!!!

13 Ноября 2014 в 22:09

Малюков :"На наш скромный взгляд, она возникла из-за лимита на легионеров, когда более-менее приличный игрок с российским паспортом откровенно садится на шею и просит непомерных денег."

Это рынок , Максим.Если товара мало , он стоит дорого.

Необходима программа развития дет.-юн. футбола.

Тогда "дзюб " будет много , а стоить они будут в соответствие со спросом.

Лучшие из этих "дзюб" будут много лучшего качества , а хороший товар будет стоить дорого.

Максим.Так должна выглядеть политика импортозамещения в футболе.

Или вы против политики В.В.Путина ?

Не лейте воду на мельницу олигархов!

13 Ноября 2014 в 23:46

правильно: царь хороший, бояре плохие.. )))

пс: я ж говорил, что ты после 8-го класса в сгпту пошел "учиться".. )))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем