Футболист "Штурма" Шарифи: "Надеюсь получить вызов в сборную России"

Футболист австрийского "Штурма" (Грац) Махмаднаим Шарифи надеется на вызов в сборную России. Об этом спортсмен сказал в разговоре с корреспондентом ТАСС.

Российский защитник Шарифи является воспитанником московского "Локомотива". За железнодорожников он не сыграл ни одного матча, в 2010 году уехав в австрийский "Капфенберг". Шарифи вернулся в Россию в 2012 году - в "Амкар", однако сыграл за пермяков лишь три встречи, после чего вновь отправился в "Капфенберг". Летом 2014 года игрок перешел в "Штурм", который является одним из самых популярных клубов Австрии.

"Летом я перешел из "Капфенберга" в "Штурм" - более именитый клуб, который к тому же всегда борется за попадание в еврокубки, - сказал Шарифи. - Это большой шаг вперед. Надеюсь, буду прогрессировать и дальше, и мое старание в один прекрасный день позволит мне получить вызов в сборную России. А сейчас тренерский штаб команды обо мне, наверное, даже и не знает".

Шарифи, знакомый по школе "Локомотива" с ныне выступающими за сборную России Александром Кокориным, Дмитрием Полозом, Магомедом Оздоевым, не собирается возвращаться в Россию и намерен продолжить карьеру в Европе.

"Мой приоритет в клубной карьере - Европа, - сказал Шарифи. - В Австрии после "Штурма" сложно двигаться вперед, поэтому в будущем хочу попробовать силы в другом чемпионате, например, в Германии. Там не только сильная лига, там можно многому научиться, раскрыться, заявить о себе в более широком смысле. Сейчас немного российских футболистов выступает в Европе, и мне хотелось бы стать исключением из правил, закрепившись в хорошем клубе в сильном чемпионате".

За "Штурм" Шарифи провел лишь два официальных матча, после чего выбыл на долгое время из-за травмы. По словам футболиста, он начнет в общей группе готовиться ко второй части сезона и вновь выйдет на поле в матчах чемпионата Австрии в феврале 2015 года.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Ноября 2014 в 20:53

Видел парен неплох может заменить Игнашевича кстати пока дети иммигрантов не будут играть у России нет будущего...(типа Франции Белгии и тогда ли )

13 Ноября 2014 в 18:17

Махмаднаим Шарифи ну да фамилия имя русское если хорошенько поискать можно и состав такого второсортного говна набрать

13 Ноября 2014 в 13:29

Молодой с Европейским спортивным менталитетом, можно.

13 Ноября 2014 в 12:18

жопа нашей сборной от 2008 года ни осталось и следа , спасибо аршавину жиркову и павлюченко за ту сборную

13 Ноября 2014 в 21:04

А ещё Семаку,Зырянову,Колодину,Торбинскому...

13 Ноября 2014 в 11:35

Молодой,22 года всего,вот бы вырасти в хорошего центрального защитника-уровня Игнашевича лучших времён,а то беда у нас с этой позицией.

13 Ноября 2014 в 11:22

По нынешним временам скоро по вторым дивизионов Чехии и Польши искать россиян будем, а наши будут контракты считать, намного ли больше, чем у Халков, Промесов и прочих..

13 Ноября 2014 в 11:11

У всех было бы такое рвение, удачи тебе парень, прогрессируй)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем