Комитет по этике сможет сам инициировать рассмотрение вопросов, которые считает необходимыми

С целью сделать комитет Российского футбольного союза по этике более независимым и авторитетным, его представители вынесли на рассмотрение поправку к регламенту, согласно которым комитет сможет сам инициировать рассмотрение вопросов. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил председатель комитета Владимир Лукин.

"По действующему регламенту комитет по этике может рассматривать вопросы только после того, как поступит просьба от РФС и его президента. Сейчас мы подготовили поправки к регламенту, в соответствии с которыми председатель комитета по этике и его заместитель могут сами инициировать рассмотрение тех вопросов, которые они считают необходимыми. Это должно быть утверждено на ближайшем заседании исполнительного комитета РФС", - сказал Лукин.

"Эта поправка была вынесена на рассмотрение по инициативе членов нашего комитета, включая меня, Владимира Маркина и Александра Музыкантского. Мы стремимся сделать комитет по этике более независимым и авторитетным", - добавил Лукин.

Собеседник агентства подчеркнул, что рассмотрение высказываний президента ЦСКА Евгения Гинера после матча чемпионата России против "Динамо" (0:1) могут быть рассмотрены только после просьбы от РФС. Гинер заявил, что он не будет заносить в судейскую деньги, даже если в РФС этого хотят.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем