Чебан: "Использование интершума на стадионах - это дело клубов"

Проблему мата на трибунах во время матчей чемпионата России по футболу эффективнее решать привлечением болельщиков к персональной ответственности, а не "глушилками" - интершумом, заглушающим нецензурную брань на стадионах.

 

Такое мнение высказал исполнительный директор Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан.

Поводом для обсуждения проблемы мата на трибунах стал матч 13-го тура "Торпедо" - "Локомотив" (0:1), который сопровождался нецензурными скандированиями болельщиков обеих команд.

"Мы понимаем, что это серьёзная проблема для нашей лиги, - сказал Чебан. - Тема "глушилок" не исчерпана. Ситуация заключается в том, что использование интершума на стадионах - это дело клубов. В прошлом сезоне мы пробовали "глушилки", но получили обратный эффект - страдали обычные зрители. А нам бы хотелось, чтобы всем было комфортно. В данном случае эффективнее будет привлекать болельщиков к персональной ответственности, чем применять какие-либо технические средства. Чтобы каждый болельщик понимал, что за любое собственное нарушение он понесет ответственность".

По инициативе РФПЛ совместно с "Рубином" на матче 1/8 финала Кубка России "Рубин" - "Спартак" (2:0), который прошёл 30-го октября в Казани, было проведено тестирование системы идентификации личности болельщиков.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем