"Локомотив" обыграл "Торпедо" и продлил серию без поражений

В рамках 13 тура Премьер-лиги команде Миодрага Божовича победу на тяжёлом газоне в Раменском принёс точный удар Даме Ндойе.


"Торпедо" (Москва) – "Локомотив" (Москва) – 0:1 (0:0)

Голы: Н'Дойе 61’ – 0:1

"Торпедо": Жевнов, Кокошка, Рыков, Кацалапов, Комбаров Кирилл, Мирзов (Путило 64’), Стеванович, Стеклов, Билялетдинов, Виейра (Салугин 71’), Шевченко

Запасные: Будаков, Фомин, Кулешов, Новосельцев, Давыдов Сергей, Блажевич, Багаев, Франьич

"Локомотив": Абаев, Чорлука, Михалик, Дюрица, Денисов, Янбаев, Касаев (Майкон 80’), Фернандеш, Буссуфа (Шешуков 77’), Самедов, Н'Дойе

Запасные: Миранчук, Гилерме, Шишкин, Лантратов, Ткачёв, Пейчинович, Ниассе, Павлюченко

Предупреждения: Шевченко 3’, Кокошка 39’, Стеклов 66’ — Касаев 25’, Буссуфа 65’

Судья: Егоров Александр.
08 ноября. Стадион "Сатурн".


Московское "Торпедо" в первых четырёх турах чемпионата сумело набрать четыре очка, однако за следующие восемь туров автозаводцы сумели добавить в копилку всего-навсего два пункта. Этот факт, а также домашнее поражение прямому конкуренту тульскому "Арсеналу" в последнем туре не позволили руководителям обойтись без изменений на тренерском мостике. Вследствие этого, к матчу 13 тура Премьер-лиги против набравшего ход "Локомотива" готовил уже не Николай Савичев, а Валерий Петраков.

Дебют опытному специалисту предстоял не из лёгких, учитывая психологическое состояние автозаводцев, не побеждавших в чемпионате с середины августа (единственная победа команды в РФПЛ), а также уровень соперника. С приходом Миодрага Божовича, вопреки скептическим прогнозам, "Локомотив" действительно серьёзно добавил. "Железнодорожники" стабилизировали результаты, благодаря чему наконец начали движение вверх по турнирной таблице.       

С учётом игр в Кубке России, на игру с "Торпедо" "Локомотив" отправлялся с серией из шести матчей без поражений, в которой была только одна ничья (со "Спартаком" на" Открытие Арена"). А в последнем туре чемпионата "железнодорожники" и вовсе выдали свой лучший матч в текущем сезоне, добыв волевую победу над "Динамо", которому по ходу встречи проигрывали со счётом 0:2.

Команды активно начали встречу, несмотря на то, что газон стадиона "Сатурн" оставлял желать много лучшего. "Локомотив" обозначал своё желание действовать первым номером, однако "Торпедо" не собиралось исключительно отбиваться и регулярно наведывалось на чужую половину. Было видно, что автозаводцы вышли на матчи с хорошим настроением – хозяева много двигались и старались биться до конца в каждом единоборстве.    

Подопечные Миодрага Божовича пытались контролировать мяч внизу и проводить позиционные атаки, однако прессинг соперника и тяжёлое поле подобными начинаниям "железнодорожников" серьёзно мешали. Ближе к середине тайма "Локомотив" поджал "Торпедо", которое вынуждено было сосредоточиться на обороне своих ворот. Что правда, защищались автозаводцы достаточно надёжно, не позволяя сопернику организовывать по-настоящему опасные атаки. Более того, именно хозяева в контратаке создали первый более-менее острый момент в матче. Уго Виейра, получив мяч, взял инициативу на себя, продвинулся к воротам и пробил – Абаев отразил удар точно на набегавшего Билялетдинова, но с правой Динияр отправил игровой снаряд в "молоко".      

 


Через пару минут удар не вышел уже у Самедова, которого прекрасным пасом нашёл Фернандеш – капитан "Локомотива" в хорошей позиции не смог поймать мяч на ногу. Вскоре у Александра была ещё одна возможность пробить, когда ему мяч красиво оставил Михалик, но Самедов снова не смог нанести акцентированный удар. Тем временем "Торпедо" огрызнулось выпадом Билялетдинова, который плотно пробил из центральной зоны, заставив вступить в игру Абаева.

За неудачные попытки Самедов постарался реабилитироваться, исполнив штрафной, но его удар не стал сюрпризом для Жевнова, который уверенно забрал перелетевший через стенку мяч. Концовку тайма команды провели, что называется, без ворот, а потому арбитр даже не стал ничего добавлять.   
   
Вторая половина началась веселее. Команды добавили в движении, а после углового "Торпедо" едва не открыло счёт – подача Билялетдинова дошла до дальней штанги, где Рыкову совсем немного не хватило, чтобы переправить мяч в сетку. Автозаводцы, как и на старте первого тайма, старались активно встречать оппонента на его половине и регулярно играть вперёд, но проблемы с последним пасом не позволяли хозяевам довести дело до опасного момента.     

"Локомотив" добавил к часу матча. После двух подряд угловых защитники "Торпедо" недалеко вынесли мяч, Касаев тутти же вернул его в штрафную, Чорлука пробил головой, но Жевнов блестяще среагировал и спас хозяев. Однако уже через пару минут и голкипер не помог автозаводцам: подопечные Петракова глубоко сели в оборону и провалились, когда Буссуфа ушёл от оппонента и вывел на ворота Ндойе, который пробил мимо вратаря – 0:1!

"Торпедо" сразу же предприняло попытку отыграться, Стеванович сильно пробил под перекладину, но Абаев был начеку. В остальном, атакующие потуги хозяев то и дело заканчивались неточными передачами. "Локомотив" уверенно контролировал ход встречи, не позволяя автозаводцам внести перелом в игру. Гости больше владели мячом и предпочитали защищать свои ворота путём атаки на чужие. Таким образом, вместо того, чтобы идти вперёд, хозяевам много времени приходилось тратить на то, чтобы завладеть мячом. В компенсированное время гости в контратаке могли забить второй, но удар Павлюченко на себя приняла перекладина.  

Тем не менее, победа от "Локомотива" никуда не делась. Команда Божовича продлила свою серию без поражений в РФПЛ до пяти игр.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2014 в 21:08

Божович серьезно взялся за работу )

08 Ноября 2014 в 18:10

с тяжелой победой, нас!

Матч получился неважным, тк соперник слаб, и поле ужасное. Но победа есть победа. Буссуфа отличная передача. Денисов шикарнейший матч. У команды неплохое движение без мяча. вообщем, приблизились к зоне ЛЕ.

08 Ноября 2014 в 18:36

даже ворвались в неё. И при определенных исходах других матчей можем остаться.

08 Ноября 2014 в 18:39

Даже не заметил, как мы стали уже четвертыми. Тем приятнее. Пора догонять ЦСКА, нам нужно второе место.

08 Ноября 2014 в 23:08

да я бы и от 1 не отказывался...

08 Ноября 2014 в 17:58

Всех с победой!!

В довольно тяжелых условиях вырвали победу. Сегодня получилось то, что практически никогда не получалось в прошлом сезоне при Кучуке. А именно взломать автобус. Локомотив Кучука не мог играть первым номером. Понравилось с каким настроем играла вся команда. Боролись до конца, никто не выпадал.

08 Ноября 2014 в 17:57

3 очка добыты!)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем