Суд в Лозанне в ноябре примет решение по "делу Глушакова"

Вынесение решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне (КАС) по делу московских клубов "Локомотив" и "Ника" об отступных за футболиста Дениса Глушакова перенесено на конец ноября. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил спортивный юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы "Ники".

В августе 2013 года палата по разрешению споров Российского футбольного союза обязала "Локомотив" выплатить "Нике" часть средств за трансфер полузащитника Дениса Глушакова в "Спартак". Игрок защищал цвета "Ники" с 1999 по 2005 год, а в июне 2013-го перешел из "Локомотива" в "Спартак". Железнодорожники подали апелляцию, которая была отклонена, после чего клуб решил обратиться в КАС. Рассмотрение иска состоялось 18 августа.

Изначально решение должно было быть принято в сентябре, но после сроки были перенесены на конец октября. "Мы сами ждали решение в конце октября, но теперь нам пришло новое письмо из КАС, что вынесение решения откладывается до 30 ноября. Причина все та же - загруженность секретариата", - сказал Прокопец.

Президент "Локомотива" Ольга Смородская в феврале рассказала в интервью ТАСС, что "Ника" требует 15 процентов от суммы трансфера. По некоторым данным, "Спартак" заплатил "Локомотиву" за Глушакова 8 млн евро.

Смородская заявляла, что "Локомотив" будет судиться с "Никой" в Лозанне, поскольку, по ее словам, клуб имеет право получить деньги от первого трансфера Глушакова, когда футболист перешел в ростовский СКА в 2006 году, несмотря на то что "Ника" настаивает на том, что это была аренда.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем