Первое появление Касаева, зидановский пас Игнатьева: российская сборная 12- тура РФПЛ

"Евро-Футбол.Ру" присмотрелся к 11 лучшим российским футболистам по итогам 12-го игрового дня отечественной Премьер-лиги.

ВРАТАРЬ

ВЛАДИМИР ГАБУЛОВ ("Динамо" Москва)

Любой голкипер может быть оставлен на растерзание собственными защитниками и тогда он, скорее всего, как Владимир Габулов, пропустит четыре мяча, но всё это - на поверхности. Куда интереснее содержание самой игры Габулова. В конце первого тайма в Черкизово Владимир здорово проявил себя при исполнении пенальти Буссуфа. Вратарь ногами перевёл мяч в штангу, не дав "Локо" отыграться перед самым перерывом. При счёте 1:2 Габулов в двух микромоментах просто блестяще отражал удары с близкого расстояния, пока до него не добрался Самедов. На 73-й минуте Габулов в очередной раз встал стеной после выстрелов Дюрицы и Н-Дойе.

ЗАЩИТНИКИ

ОЛЕГ КУЗЬМИН ("Рубин") (4)

Ринат Саярович магическим образом действует не только на казанскую молодёжь, неоднократно отмеченную в нашей рубрике. Олег Кузьмин в четвёртый раз попадает в отечественную Дрим-тим по итогам тура Премьер-лиги. В домашней игре с "Амкаром" Кузьмин затерзал соперников по правому флангу и регулярно создавал моменты для атакующих футболистов.

ИВАН ЛОЗЕНКОВ ("Арсенал" Тула)

Против столичных торпедовцев центральный защитник тульского "Арсенала" действовал максимально уверенно. Антон Путило, Резиуан Мирзов и Угу Виейра неоднократно расписывались в своём бессилии после очередных действий Лозенкова в обороне. Отметим, что Ивану уже тридцать лет. Воспитанник школы питерского "Зенита" сменил в своей карьере девять клубов!

ФЁДОР КУДРЯШОВ ("Терек") (3)

Фёдор Кудряшов, Ризван Уциев и Олег Иванов - три ключевых футболиста грозненского "Терека" в первой половине сезона 2014/15. Отрадно, что все три парня - наши, россияне. Когда Иванов получил травму, показалось, что "Терек" будет до конца игры переживать и не создаст ничего конструктивного впереди, но вместо этого грозненцы усилиями Кудряшова совершили рывок по левому флангу, выведя на удар Бокилу, и забили победный гол.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

АНТОН СОСНИН ("Кубань") (2)

Фирменный почерк футболистов "Кубани" - дважды попадать в российскую Дрим-тим по версии нашего сайта. Антон вдохновенно сыграл против "красно-белых", нагружал москвичей рванным темпом и запутывал подопечных Мурата Якина нестандартными ходами на поле "Кубани". На счету Соснина оказалась результативная передача.

ВЛАДИСЛАВ ИГНАТЬЕВ ("Кубань") (3)

Самая большая несправедливость в матче "Кубань" - "Спартак"? Кто-то назовёт неназначенный пенальти в ворота московского клуба, кто-то - отсутствие результативных действий у Владислава Игнатьева. Те, кто видел его блестящий пас пяткой в окружении трёх человек, который привёл к первому голу Олисе, не забудет Игнатьева уже никогда.

ДМИТРИЙ ПОЛОЗ ("Ростов") (3)

Дмитрий Полоз собственным точным ударом добыл для команды Игоря Гамулы три победных очка. На третьей минуте штурм ворот "Урала" завершился точным крученным ударом Дмитрия Полоза, поразившего цель с двадцати пяти метров. Дмитрий уже в третий раз попадает в лучшую российскую сборную тура.

АЛАН КАСАЕВ ("Локомотив")

С момента своего перехода в столичный "Локомотив" осетинский полузащитник Алан Касаев впервые показал свой высокий класс. Точные передачи Касаева с левого фланга регулярно находили своих адресатов, а при счете 2:2 Алан блестяще разобрался с двумя защитниками "бело-голубых" и покатил мяч мимо Габулова в сетку. Гол и передача в столь важном матче - блестящий отпечаток.

АЛЕКСЕЙ ИОНОВ ("Динамо" Москва) (2)

Динамовский полузащитник повторил результативную игру Алана Касаева (гол + голевая передача). Недовольные скажут, что Ионов попросту воспользовался глупой ошибкой Пейчиновича, но динамовец оказался в нужный момент в нужном месте. Во втором тайме Ионов вывел на ударную позицию Джуджака, который свой момент также не упустил.

АЛЕКСАНДР САМЕДОВ ("Локомотив") (5)

В пятый раз с начала чемпионата Александр Самедов оказывается в списке лучших российских футболистов. Александр подкараулил свой момент после двух сэйвов Габулова при счёте 1:2, а затем вывел на ударную позицию Касаева. Пожалуй, "Локомотив" показал свой лучший футбол с начала чемпионата.

НАПАДАЮЩИЕ

АРТУР МАЛОЯН ("Арсенал" Тула)

Уроженец солнечного Краснодара является воспитанником московского "Спартака". Поколесив по стране, Малоян, кажется, начинает находить себя в тульском "Арсенале". В середине недели Артур выбил "Зенит" из Кубка России, а затем принес тульскому клубу три очка в домашнем матче с "Торпедо".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.