Казанские резвые. Лучшие российские игроки 11-го тура РФПЛ

В одиннадцатом игровом дне целый ряд ярких защитников проявили себя на фоне сильных легионеров. "Евро-Футбол.Ру" не проходит мимо отечественных талантов! В скобках - точное количество попаданий того или иного футболиста в Дрим-тим "Евро-Футбол.Ру".

 

ВРАТАРЬ

 

СЕРГЕЙ РЫЖИКОВ ("Рубин")

Ринат Билялетдинов должен быть благодарен своему вратарю, который обеспечил казанцам победу над "Динамо". Свои чудеса Сергей начал ещё на 38-й минуте, когда Жирков принял мяч от Вальбуэна и сильно пробил с разворота - Рыжиков парировал мяч на угловой. Спустя минуту угрожал владениям Рыжикова уже Вальбуэна, но россиянин оставался концентрированным и после выстрела французского мастера. Самый красивый сэйв Рыжиков сотворил на 82-й минуте, когда парировал дар Кокорина с близкого расстояния.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

МАКСИМ ТИШКИН ("Уфа")

Правый крайний защитник уфимского клуба в отличие от своих коллег по оборонительной линии не был повинен в двух пенальти, назначенных арбитром матча в ворота его команды. Тишкин в защите пытался играть очень собранно и уверенно, без перегибов и самоуверенности. Все свои преимущества на поле (верховая борьба, блокировка ударов, концентрация) Тишкин реализовал против ЦСКА. 

 

АЛЕКСАНДР АНЮКОВ ("Зенит")

Анюкова изначально не было в стартовом составе Андре Виллаш-Боаша. Но травма Игоря Смольникова позволила Анюкову появиться на поле и успеть за довольно внушительный промежуток времени создать опасность чужим воротам и даже отметиться голевой передачей на партнёра.

 

ВАСИЛИЙ БЕРЕЗУЦКИЙ (ЦСКА) (2)

Центральный защитник ЦСКА стал причиной громкого скандала в российском футболе. В конце первого тайма при счёте 0:1 в пользу "Уфы" Березуцкий подключился к подаче штрафного удара, открылся на дальней штанге и неопознанной частью своего тела (то ли плечом, то ли рукой, то ли грудью) замкнул мяч в сетку ворот номинальных хозяев поля.

 

ОЛЕГ КУЗЬМИН ("Рубин") (3)

Реклама


Олег Кузьмин в нынешнем сезоне переживает свою вторую молодость. Зрелость пошла ему на пользу и сейчас Кузьмин играет так, как не играл даже в молодости. Чего хотя бы стоит его блестящий, после актёрской паузы, пас на 72-й минуте в сторону Канунникова?! Передача помогла "Рубину" забить второй мяч и увековечить свою осеннюю победу над московским "Динамо".

 

ВИТАЛИЙ КАЛЕШИН ("Краснодар")  

Левый крайний защитник "Краснодара", что особенно ценится нашей рубрикой, выглядел в календарной игре чемпионата России намного лучше легионеров (Гранквиста, Мартыновича и Енджейчика). При поддержке Калешина Одил Ахмедов и Жоаозиньо провели очень вдохновенный матч и сумели на троих переиграть "Терек" Рашида Рахимова.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

МАГОМЕД ОЗДОЕВ ("Рубин") (2)

Об игре Магомеда Оздоева после ухода из "Локомотива" говорят многие. Но то, как молодой полузащитник проявил себя в поединке с "Динамо", удивило даже отъявленных пессимистов. Оздоев блистательно подчищал за партнёрами в центре поля, останавливал грозных соперников и филигранно исполнил свой голевой момент.

 

АЛЕКСАНДР ЕРОХИН ("Урал") (2)

Популярный комментатор Василий Уткин вновь дал обещание побрить голову. На сей раз Уткин сделал ставку на вызов Ерохина в сборную. Талантливый атакующий полузащитник в очередной раз провёл феноменальный матч. В поединке с "Арсеналом" игрок "Урала" отметился победным голом на 36-й минуте.

Реклама


 

АЛЕКСАНДР КОЛОМЕЙЦЕВ ("Амкар")

Пермяки не слишком ярко начали чемпионат, но с момента старта Премьер-лиги в символической сборной уже отметились Белоруков, Черенчиков и Киреев. Четвёртым представителем "Амкара" стал Коломейцев. На 84-й минуте матча с "Ростовом" Александр убежал от Баштуша, ворвался в штрафную и переиграл кипера ростовчан.

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ ("Зенит") (2)

После игры Кержакова похвалил даже Андре Виллаш-Боаш. Александр свой шанс в конкуренции с Саломоном Рондоном не упустил и может загнать на скамейку запасных талантливого южноамериканца. На счету Кержакова - блистательный гол ударом в падении через себя. Классика жанра.

 

МАКСИМ КАНУННИКОВ ("Рубин") (3)

Член сборной России на чемпионате мира в Бразилии вновь напомнил о себе блистательным голом в ворота столичного "Динамо". Максим умело обработал передачу Кузьмина грудью, убежал от Дугласа и вторым касанием отправил мяч в ворота мимо Владимира Габулова.

 

 

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.  

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Постоянный ведущий рубрики Валерий Карапетян.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем