Бышовец: "Новая система лимита на легионеров негативно скажется на сборной России"

Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец считает, что предложенная схема лимита на легионеров "10+15" в чемпионате России по футболу негативно скажется на национальной сборной. 

 

На заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) было решено вынести на рассмотрение предложение разрешить клубам Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) иметь в сезонных заявках не более 10 иностранных игроков. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на заседании исполкома РФС 16 декабря. Планируется, что новая система лимита на легионеров вступит в силу с сезона 2015/16.

 

"Я считаю, что новая система лимита на легионеров в первую очередь негативно скажется на национальной сборной. Наши игроки не будут получать достаточного количества игрового времени, уступая свои места в составе приезжим. Тренеры не будут рисковать, купленные игроки будут просто обязаны выходить на поле", - сказал Бышовец.

 

По его словам, нужно тщательно отслеживать уровень игроков, которые приезжают играть в российские клубы. "В идеале нужно сделать так, чтобы к нам в чемпионат ехали только сильные легионеры, которые играют в своих национальных сборных. Те, у кого не будет определенного количества или процента игр за сборную, просто не получат рабочую визу. Это может хоть как-то обезопасить наш чемпионат от приезда игроков низкого качества", - добавил он.

 

Сейчас в первенстве РФПЛ действует лимит "7+4", по которому на поле в составе команды могут одновременно находиться не более семи зарубежных футболистов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2014 в 01:54

Зато может клубы в европе будут лудше играть.

31 Октября 2014 в 11:19

Лучше не будут.

Лучшие игроки по-прежнему будут стремиться в лучшие чемпионаты.

У нас расстояния и климат Даже за бешенные деньги не позволят пригласить лучших.

Нас ждет судьба Америк. ФЛ., куда едут доигрывать за деньги.

30 Октября 2014 в 21:16

Это было бы на руку только агентам, да смородским с котовыми. Русских в команде должно быть абсолютное большинство, легионеры нужны только экстра класса, либо молодые до 22 лет. Надо 8+17 в составе и 5+6 на поле. И тренеры - только отечественные. Тогда наш футбол начнет постепенно выбираться из ямы, появится выбор для сборной. Уверен, уровень чемпионата начнет расти и болельщики вернутся на трибуны. Это же очевидно, как дважды два.

30 Октября 2014 в 22:19

Согласен со всем.

Но первоначально надо предусмотреть программу развития футбола. Надо готовить и игроков и тренеров.

30 Октября 2014 в 21:01

По началу может и скажется негативно,но в перспективе будет наоборот только лучше,ведь в трудных условиях рождаются лучшие,а если русский игрок будет действительно силён,то никаким легионером его не заменить,тем более,что МЕГАзвёзды к нам пока не едут.

30 Октября 2014 в 22:40

"в трудных условиях" рожали бабы в "Кому на Руси жить хорошо" Некрасова.

" если русский игрок будет действительно силён,то никаким легионером " фантастика , если не демагогия . Откуда они возьмутся русские игроки ?. Они просто "вымрут"

Если не вкладываться в базы , центры ,поля , тренеров и , самое главное детей , которые через 10-12 лет может заиграют , а может и нет, российский футбол умрет.

А зачем "котам" вкладываться? Легче купить сборную Эквадора + один русский немец , которых в Германии много и команда готова.

В Германии 350 детских центров , где работают 90000 ( в 30 раз больше чем у нас)лицензированных тренеров. Ни одному мальчишке не скажут иди домой.А способных отправят в Академии. Вот почему они Чемпионы Мира , а мы в дерьме.

30 Октября 2014 в 20:25

дЯДЯ Толя прав..

30 Октября 2014 в 22:29

Дарт Уилфред тоже прав.Я отвечаю.

10+ убьет российский футбол.

10+ нужен только "котам".

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем