Футбольные амазонки. Выпуск 1. Владислава Чурилкина, Мисс "Спартак"-2014

Сайт Евро-Футбол.ру открывает новую рубрику. На смену публикациям о спутницах знаменитых игроков приходят истории девушек, которые сами имеют отношение к футболу.

 

Они выходят на поле, болеют на трибунах и освещают футбол в СМИ. Специально для посетителей сайта барышни будут рассказывать о себе и своей любви к игре миллионов.

 

Открывает рубрику "Футбольные амазонки" самая красивая болельщица самого популярного клуба страны. Владислава Чурилкина недавно стала обладательницей титула "Мисс "Спартак". А еще эта девушка получает образование по специальности инженер-технолог, любит Лермонтова и бесстрашно болеет за "Спартак" на гостевом секторе стадиона "Петровский". Впрочем, о себе Владислава с удовольствием расскажет сама.

 

Владислава Чурилкина, 22 года, Углич

Болельщица "Спартака", Мисс "Спартак"-2014

 

Еще в начальной школе играла с одноклассниками в футбол после уроков. Признаюсь, бывало, так увлекалась, что пропускала занятия в музыкальной школе. В старших классах девочки на физкультуре бегали, метали, сдавали нормативы, в то время как мальчики бегали с мячом. Несправедливо, согласитесь? Однажды я попросила нашего учителя разрешить сыграть в футбол с ребятами. Он не сразу, но одобрил эту идею, правда, из девчонок мало кто пошел играть. Помню, отдала тогда голевой пас. Сейчас изредка играю с друзьями, стою почти всегда на воротах, в основном, потому что не умею играть. Да и голкипер - мое любимое амплуа. Футбол - это все же мужская игра. Стать футболисткой не мечтала. Хотя была идея и возможность заняться мини-футболом пару лет назад.

 

 

В футболе я разбираюсь достаточно хорошо. И термины, и правила знаю, объяснить без проблем смогу. Конечно, мне иногда тяжело оценивать какие-то игровые нюансы, тактические действия, так как сама я практически не играю в футбол. Но ведь и Моуринью не был футболистом, а сейчас гениальный тренер. Историю своего клуба каждый болельщик должен знать, особенно, если он фанат такой команды, как "Спартак". И я не исключение. Великая история, традиции, гениальные игроки и тренеры - об этом можно говорить бесконечно, ведь нам есть чем гордиться.

 

На выездных матчах бываю несколько раз за сезон. Первый выезд получился запоминающимся. Это был Питер 6 мая 2012 года. Гулять по городу было опасно, даже без атрибутики. Несколько раз нарывались на фанатов "Зенита". Эмоций хоть отбавляй. Что касается самого футбола, то "Зенит" тогда досрочно стал чемпионом, и после матча должно было пройти награждение. Тогда мы выиграли 3:2 в очень напряженном и полном накала страстей матче. Решающий гол, кстати, забил Кариока. В общем, мы подпортили тогдашнему чемпиону праздник.

 

Главное воспоминание о конкурсе "Мисс "Спартак" - моя счастливая улыбка. На фотографиях я просто свечусь. Мечты сбываются! Если честно, то не ожидала, что пройду даже в полуфинал. Меня сопровождала неподдельная радость всякий раз, когда узнавала, что успешно прошла этап. А каждый следующий шаг придавал мне уверенности. Конкурс предоставил возможность рассказать о своей любви к "Спартаку"! Много новых знакомств, приятных хлопот, занимательных идей при подготовке и конечно, колоссальный опыт в становлении себя. Первое время совсем не верилось, что это случилось именно со мной. А эмоции и впечатления я никогда не забуду, это точно.

Реклама


 

 

По телевизору смотрю некоторые матчи еврокубков, слежу за английской Премьер-лигой, и конечно же не пропускаю трансляции выездных матчей "Спартака". Среди комментаторов у меня нет каких-то пристрастий. Могу сказать только, что комментатор должен быть непредвзятым. Когда он явно симпатизирует одной команде, это не есть хорошо. Помимо обсуждения самой игры интересно послушать какие-то факты о футболистах, тренерах. Другими словами нескучно, когда комментатор разбавляет этим паузы в игре. Пожалуй, отдельно выделю Черданцева, Стогниенко. Этим комментаторам симпатизирую.

 

 

 

Секс-символом себя совсем не ощущаю. Не думаю, что я привлекательна в сексуальном плане для большинства представителей сильной половины. По-моему, настоящий секс-символ - это очень красивая девушка с модельной внешностью, вызывающим взглядом, который притягивал бы к себе всех поклонников футбола. Она должна быть довольно-таки популярна, иметь неподдельный интерес к футболу.

 

Откровенная фотосессия? Скорее нет, чем да. Не вижу в этом ничего недозволенного, но мои моральные принципы не позволят мне принять участие в такой съемке.

 

Реклама


 

"Спартак" люблю таким, какой он есть. Сейчас Мурат Якин строит команду, надо дать ему время. Наш новый дом должен добавить уверенности игрокам. Конечно, заметно, что они стараются, но хочется видеть большей мотивации, сплоченности, умения в тяжелые моменты переломить исход матча. Чтобы проявлялся спартаковский дух.

 

На "Открытие Арену" первый раз попала на съемках клипа для гимна. Снаружи все выглядит просто потрясающе! Когда зашла на трибуну, села, приставила руки к лицу и так сидела минут пять. Тогда просто не верилось, что наконец-то у нас есть свой дом в красно-белых цветах, где вдвойне приятнее находиться. На матче открытия даже расплакалась в конце, неописуемые чувства!  По поводу того, что это лучший стадион страны, утверждать не осмелюсь. В ближайшие дни планирую посетить "Казань Арену", тогда и сравним. Но, безусловно, для нас, болельщиков, это огромный праздник! Кстати, мне посчастливилось побывать внутри - в вестибюле западной трибуны (там можно увидеть фотографии наших олимпийских чемпионов), конференц-зале, судейской, у панно нашим трем великим тренерам, ВИП-ложах, у кромки поля и других местах. Но больше всего меня впечатлила домашняя раздевалка. В красно-белых цветах, прекрасный дизайн, разминочная комната, массажный кабинет, даже джакузи есть - но это только в домашней раздевалке. Зная сколько сил, времени и денег вложили в это, могу сказать, что стадион более чем оправдал ожидания.

 

Если бы сама была журналисткой, обязательно взяла бы интервью у Андрея Тихонова и Егора Титова. А еще пообщалась бы с Каном, Швайнштайгером, Джеррардом.

 

Не хотелось бы, чтобы Карпин снова тренировал "Спартак" И дело не в каком-то негативном отношении к нему. Он симпатичен мне и как игрок, и как тренер. Но я считаю, что человеку дается лишь один шанс. А ему выпало два. У Валерия Георгиевича было достаточно времени, чтобы показать, на что способна команда при нем.

 

У меня много друзей, подруг, болеющих абсолютно за разные клубы. Это никоим образом не влияет на дружбу. Только добавляет тем для разговоров. А вообще моя мама болельщица ЦСКА, но это не мешает нам поддерживать теплые отношения!

Реклама


 

 

 

Подготовил Максим Кирьязов

Фото из личного архива Владиславы Чурилкиной

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2014 в 12:18

Очень привлекательная девушка и интересный собеседник!

28 Октября 2014 в 16:39

Разве более красивых не было?

28 Октября 2014 в 22:07

Не говори, жуткие мочалки)

28 Октября 2014 в 14:34

с почином рубрику ! )

28 Октября 2014 в 14:00

Хорошая у СПАРТАКА болельщица.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем