"Локомотив" прервал серию "Терека" без поражений

Миодраг Божович с победы начал свою работу во главе "железнодорожников".


"Локомотив" (Москва) – "Терек" (Грозный) – 2:1 (1:1)

Голы: Ниассе 9’ – 1:0, Ниассе 43’ (автогол) – 1:1, Павлюченко 73’ (пенальти) – 2:1

"Локомотив": Абаев, Денисов, Янбаев, Чорлука, Дюрица, Самедов, Шешуков, Буссуфа, Фернандеш, Ниассе (Павлюченко 65’), Майкон (Касаев 75’)

Запасные: Миранчук, Гилерме, Михалик, Шишкин, Лантратов, Ткачёв, Пейчинович, Тигорев, Н'Дойе

"Терек": Годзюр, Уциев, Кудряшов, Семёнов, Коморовски, Айсатти, Лебеденко, Маурисио, Иванов, Варкен, Алмейда

Запасные: Факундо, Ояла, Ахъядов, Кадыров, Феррейра, Кузяев, Городов, Бокила, Кану

Предупреждения: Буссуфа 79’ — Лебеденко 5’, Семёнов 63’, Кудряшов 74’

Судья: Иванов Сергей.
18 октября. Стадион "Локомотив" (Москва).


После "впечатляющей" серии из пяти матчей без побед перед самым перерывом в чемпионате России "Локомотив" всё же сумел победить, на своём поле одолев пермский "Амкар". Нельзя сказать, что победа серьёзным образом повлияла на позиции "железнодорожников" в турнирной таблице, но всё же не позволила тем свалиться вот вторую половину, куда они стремительно двигались, пока боссы клуба продолжали играть в только им понятные закулисные игры.

Три недели, на которые российская Премьер-лига уходила в отпуск, для болельщиков "Локомотива" прошли в череде очередных потрясений. Уволенный с поста главного тренера белорусский специалист Леонид Кучук, как и ожидалось, выиграл у клуба судебное дело о компенсации, по которому "железнодорожники" "попали" на почти два миллиона евро. Затем руководители московского клуба объявили о том, что на смену Кучуку приглашён Миодраг Божович, чем также не особо порадовали фанатов. Черногорский наставник в минувшем сезоне выиграл с "Ростовом" Кубок России, но откровенно провалило старт нового чемпионата, плотно застряв с ростовчанами в зоне вылета.

Иными словами, боссы "железнодорожников" принялись за любимое дело, то есть, за нелогичные решения, тогда как команде предстоят возобновлять чемпионат сложнейшим матчем с "Тереком". Грозненцы на старте проиграли лишь однажды и перед паузой набрали прекрасный ход, выдав серию из шести матчей без поражений.
      
Подопечные Рашида Рахимова активно начали встречу на стадионе "Локомотив", взяв инициативу в свои руки. Первый опасный момент не заставил себя долго ждать: после классной передачи пяткой от Иванова на ворота выскочил Аилтон, но с острого угла не смог переиграть Абаева. Хозяева с ответом также не задержались, причём "железнодорожники" реализовали свою первую же возможность. Самедов выполнил длинную передачу в штрафную, где Семёнов и Годзюр не разобрались в ситуации, Андрей срезал мяч в свои ворота, а Ниассе в последний момент переписал гол на себя – 1:0!

Обидный пропущенный мяч не повлиял на настрой "Терека", который продолжал идти вперёд. Маурисио здорово на замахе убрал соперника, но, пробивая из под Чорлуки, немного не попал в створ. Тут же Аилтон здорово прорвался по центру и завершил свой проход ударом – мяч просвистел рядом с девяткой! "Локомотив" огрызнулся выпадом в исполнении Самедова, который с правого края сместился в центр, выскочил на ударную позицию, однако попал под Семёнова.

Команды обменивались атаками, но инициатива была на стороне "Терека", который старался играть от себя, тогда как "Локомотив" больше рассчитывал на контрвыпады. Ближе к получасу встречи грозненцы серьёзно прижали соперника, оставив того практически без мяча. Классно со штрафного пробивал Маурисио, но Абаев разгадал замысел бразильского хавбека гостей и сыграл надежно.

Ближе к концовке тайма "Локомотиву" удалось немного отодвинуть игру от своих ворот, но именно в этот игровой отрезок времени" Терек" и сравнял счёт. Гости заработали право на угловой, Айссати выполнил подачу на ближнюю штангу, после чего во владениях Абаева вспыхнул пожар: мяч заметался во вратарской, Чорлука пытался разрядить ситуацию, но попал точно в Ниассе, от которого игровой снаряд залетел в ворота – 1:1!

 


До перерыва "Локомотив" и "Терек" ещё успели создать по одному отличному моменту. Сначала хозяева провели хорошую атаку, но Годзюр опередил Майкона, а затем Айссати ворвался в штрафную и отдал на Аилтона, а тому в последний момент помешали соперники.  
   
После перерыва картина на поле не изменилась. "Терек" по-прежнему играл лучше и должен был выходить вперёд, когда Айссати включился в свободную зону на левом фланге, получил мяч и красиво пробил по уходящей от вратаря траектории – перекладина спасла "Локомотива"! На этом эпизод не закончился, ибо добить пытался Лебеденко, но Абаев сумел среагировать и выручить команду.

К часу матча "железнодорожники" сумели добавить в движении, что сразу позволило им организовать несколько подходов к чужим владениям. Однако в заключительной стадии атак хозяевам то и дело не хватало хладнокровия, чтобы завершить дело акцентированным ударом. Тем временем в контратаке "Терека" Уциев здорово ворвался по центру, но тому в последний момент сумели помешать защитники.

Когда казалось, что "Терек" сбил наступательный темп "Локомотива", хозяева заработали пенальти. Кудряшов  сбил ворвавшегося в штрафную Самедова и арбитр указал на точку. Павлюченко одиннадцатиметровый реализовал, забив свой первый гол в сезоне – 2:1!

"Терек", подгоняемый с бровки Рахимовым, пытался идти вперёд, но команда Божовича достаточно надёжно действовала у своих владений, не позволяя гостям создавать моменты.  Сергей Иванов компенсировал три минуты, но и он и не помогли гостям уйти от поражения.

"Локомотив" большую часть матча играл хуже, но здорово провёл последние 30-35 минут и добился победы. Миодраг Божович может быть доволен.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2014 в 01:22

Очень обидное поражение. Вот так вести игру, иметь 3-4 голевых момента и проиграть таким образом. При двух одинаеовых фолах со стороны обеих команд, судья почему то назначил пенальти ворота "Терека".

Самое обидное, что в двух матчах со "Спартаком" и "Локо", играя на голову лучше хозяев, "Терек" увез из Москвы лишь 1 балл, хотя заслуживал минимум 4 заработанных балла.

19 Октября 2014 в 09:59

идёт некая тенденция, матчи "Краснодар - Эвертон" и "Польша - Германия" тому подтверждение, можно отбиваться всю игру и в итоге выиграть или не проиграть) А по поводу пенальти, я думаю судья принимал решение от правила гость - хозяин

19 Октября 2014 в 14:09

Согласен

19 Октября 2014 в 12:39

пенальти был.

Обидно, не спорю. Но в футболе есть правило: не забиваешь ты-забьют тебе. Так и случилось.

18 Октября 2014 в 23:02

сходил на матч, опоздал, минут на семь, только сел, как гол забили)) "Потом опять эти речёвки стандартные, о том как много женщин разных", футбол был интересный Терек давил давил, и в конце тайма додавил, а Локомотив как то безвольно прижимался и потом очень быстрые контратаки - Самедов выше всех похвал играл, надо карьеру делать пока идёт футбол....Во втором тайме народу на трибунах поубавилось от холода, игроки варёные вышли на поле, в основном в центре поля игра была, пенальти и всех с победой!)

18 Октября 2014 в 22:12

Локо чемпион ))

18 Октября 2014 в 21:32

Ну неплохо. Всех с победой

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем