Бюттнер: "Поможем Черчесову обыграть его бывший клуб"

Защитник "Динамо" Александр Бюттнер накануне матча против "Амкара" в 10-м туре российской Премьер-лиги рассказал о том, чем занимался во время паузы в чемпионате, и признался, что очень хочет обыграть бывшую команду Станислава Черчесова.
 
 
- До матча с "Амкаром" у вас была трехнедельная пауза. Чем занимались все это время?
- После игры с "Кубанью" улетел на родину, в Голландию, где провел пять замечательных дней в окружении семьи и друзей. Признаюсь – особо ничем не занимался, просто общался с ними и рассказывал про Москву. Всем было безумно интересно – как я тут обустроился и адаптировался. Хотя я часто со всеми говорю по телефону, вживую мои рассказы, похоже, выглядели более красочными. А затем вернулся в Москву, и мы возобновили тренировки.
 
- И о чем же вы рассказывали родственникам?
- О том, что без проблем адаптировался в команде, хотя перед поездкой сюда определенные сомнения были . Реальность превзошла все мои ожидания. Я имею в виду не только быт, но и динамовский коллектив. Я обрел здесь много друзей, а сама команда выдала неплохой отрезок. Мы идем среди лидеров чемпионата, а также пробились в основную сетку Лиги Европы, где уже одержали две победы. Если говорить вкратце, то сейчас я счастлив.
 
- Удалось ли посмотреть за матчами сборной Нидерландов? Трудная победа дома над Казахстаном и поражение в гостях от исландцев наверняка озадачили голландцев?
- Нет, целиком я эти матчи не смотрел, видел только отрывки. Действительно, у команды есть небольшие проблемы, но думаю, они носят временный характер. У сборной Голландии сильный коллектив, так что с решением главной задачи - выйти на Евро-2016 - проблем не будет. Есть ван Перси, есть Роббен, эти ребята знают свое дело.
 
-  Вернемся к делам российским. Следующая игра у "Динамо" с "Амкаром". Что знаете про эту команду?
- Не так много. Видел отрывки ее игры. Собственно, нам не так важен соперник, поскольку у "Динамо" только одна цель – побеждать в каждой игре.
 
- Вы в курсе, что это особенный соперник для вашей команды и главного тренера Станислава Черчесова?
- Нет, а почему?
 
- В конце прошлого сезона Черчесов пришел в "Динамо" именно из "Амкара".
- Вот как? Не знал этого, поскольку меня тогда в России еще не было. Обычно против бывших "своих" настрой особенный, согласен. Что же, тем более надо постараться помочь нашему тренеру обыграть его бывший клуб. Хочу сказать, что вопросы о задачах на очередной матч не имеют особого смысла. У "Динамо" есть конкретная цель – борьба за чемпионство. Чтобы ее вести, нужно выигрывать. Только так можно быть наверху в турнирной таблице.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2014 в 08:30

Если Черчя мужик он не даст обыграть свой бывший клуб ничья должна быть!!!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем