Донцов: "В деле Кучука есть, что обжаловать"

Председатель палаты по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) Сергей Донцов заявил, что московский "Локомотив" затребовал полный текст решения по "делу Кучука", которое было рассмотрено в четверг.

 

Белорусский специалист Леонид Кучук подал иск к "Локомотиву" в палату по разрешению споров РФС. Сторона Кучука, решением руководства клуба отстраненного от работы с командой, требовала компенсировать ему неустойку в размере 4,8 млн евро. Палата частично удовлетворила иск, обязав "Локомотив" выплатить тренеру 1,8 млн евро.

 

"Локомотив" затребовал у нас полный текст решения, - сказал Донцов. - Сделал клуб это еще вчера - практически сразу после заседания. В этом деле есть, что обжаловать. Возможно, вчера мы не придали большого значения тому, что имели место нарушения трудового законодательства со стороны Кучука - зафиксированные прогулы. Его не пустили на базу, и тренер решил, что "Локомотив" нарушил трудовое законодательство. Но есть трудовой кодекс, регламенты, которые объясняют, как должны быть закончены трудовые отношения работника и работодателя. У Кучука плохие советчики. Люди думают лишь о том, как заработать".

 

У палаты по разрешению споров есть 10 дней на подготовку полного текста решения. "Локомотив" же, получив текст, будет иметь 5 дней на подачу апелляции в комитет по статусу игроков. Комитет вправе

 

"В тексте решения, которое мы направим в "Локомотив", не будет указана озвученная накануне сумма в 1,8 млн евро, - добавил Донцов. - Мы не знаем, какую часть зарплаты "Локомотив" уже выплатил Кучуку до 10 октября, а эта сумма должна быть вычтена из присужденной к выплате".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2014 в 08:53

Безграмотное заявление, бессмыслица какая-то.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем