"Локомотив" не намерен платить компенсацию Кучуку

Президент московского "Локомотива" Ольга Смородская заявила, что клуб недоволен решением палаты по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) о выплате компенсации бывшему тренеру команды Леониду Кучуку в размере 1 млн 800 тысяч евро, и готов подать апелляцию

 

"Мы недовольны этим решением и будем подавать апелляцию", - заявила президент ФК "Локомотив".

 

Леонид Кучук, отстраненный от работы с "Локомотивом" в середине сентября, подал иск в палату по разрешению споров РФС в конце сентября. Палата должна была определить условия контракта специалиста с клубом.

 

Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Игорь Черевченко. Юристам, представляющим интересы белорусского тренера, не удалось договориться с руководством "Локомотива" о расторжении контракта по обоюдному согласию.

 

10 октября пресс-служба "Локомотива" объявила о расторжении контракта с Кучуком и назначении на пост главного тренера команды Миодрага Божовича. По словам юриста Кучука, клуб пошел на расторжение контракта в одностороннем порядке.

 

Кучук возглавлял "Локомотив" с 2013 года. В сезоне-2013/14 железнодорожники под руководством белорусского тренера выиграли "бронзу" чемпионата России.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем