Директор "Казань-Арены" Миннахметов: "Кресла на нашем стадионе не могут гореть"

Кресла на стадионе "Казань-Арена", где болельщики устроили пожар, полностью соответствуют требованиям безопасности. Об этом корреспонденту ТАСС заявил директор стадиона Радик Миннахметов.

29 сентября во время матча 9-го тура чемпионата России по футболу между "Рубином" и "Торпедо" в Казани болельщики повредили 27 пластиковых кресел, три из которых были сожжены. В результате было задержано более 500 человек.

В среду Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал "Рубин" за поведение фанатов на 500 тысяч рублей. Болельщики казанского клуба, в свою очередь, выпустили заявление, в котором указали, что поджог не был целенаправленным, усомнившись в огнеустойчивости кресел.

"Уточню, что кресла на нашем стадионе не могут гореть, а могут только тлеть. Они полностью соответствуют требованиям безопасности. Кроме того, туда, где возникло возгорание от пиротехники, болельщики бросили баннер - чтобы огня было больше", - сказал Миннахметов по телефону.

"Казань-Арена" вместимостью 45 тысяч зрителей является домашним стадионом клуба "Рубин". Первый официальный футбольный матч на стадионе, построенном к летней Универсиаде 2013 года, состоялся 17 августа 2014 года. В 2017-м на "Казань-Арене" состоятся матчи Кубка конфедераций, а в 2018-м пройдут игры чемпионата мира.
Оценить новость

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
26 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем