"Динамо" против "Кубани" и другие матчи воскресенья

В воскресенье 9-й тур чемпионата России продолжится четырьмя матчами.

 

"Динамо" (Москва) - "Кубань" (Краснодар)


Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Сергей Суховерхов (Воронеж), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Воскресный день в чемпионате России начнётся в Химках поединком "Динамо" и "Кубани". После матча "Зенита" и "Спартака" эта игра, нет сомнений, вторая по значимости в туре. Объяснение этому кроется в турнирной таблице: встречаются команды, делившие накануне тура второе-четвертое места. Столько же очков, сколько и у них, было давеча у армейцев, но они уже выиграли в этом туре у "Урала".

Однако путь на вершину турнирной таблицы у москвичей и краснодарцев был разным. "Динамо" на каждом углу трубит, что будет бороться за чемпионство, команда пробилась в групповой этап Лиги Европы, провела интересные, напряженные матчи с "Краснодаром", "Зенитом", "Торпедо". Провела с разным успехом и если в двух победила, то питерцам проиграла, однако практически каждая игра динамовцев дает повод о ней говорить. Будь то яркий футбол, нелепые голы, запоминающиеся эпизоды или тренерские перестановки Черчесова. "Динамо" – крайне "медийная" команда, и порой даже кажется, что это чрезмерное внимание к команде никак не идёт ей на пользу.

"Кубань" же забралась столь высоко, играя абсолютно неброско и ничем не вызывая к себе интерес. А между краснодарцы, как и питерцы, ни разу в этом сезоне ещё не проигрывали. Ничьих у команды, конечно, три, а четыре победы добыты с разницей в один мяч, причем три из них уже ближе к концовке встречи, но результат есть результат, а он пока у команды превосходный. Наверное, мало кто ожидал от краснодарцев такой прыти, а они обыграли уже "Локомотив" и "Рубин" и не проиграли в гостях "Тереку". Да и в Кубке России они среди недели прошли дальше, одолев в Калининграде "Балтику".

При этом краснодарцы предстали в том поединке далеко не основным составом. А вот Станиславу Черчесову пришлось поднимать с лавки основных игроков, чтобы спасти игру с "Шинником", но сделать этого так и не удалось. "Бело-голубые" проиграли в Ярославле 0:2, и одну из целей на сезон команда уже профукала. Оступаться в чемпионате никак нельзя, ведь питерцы и армейцы уходят в отрыв и поди их потом настигни.

А между тем у гостей ещё и кадровых потерь нет, и все основные футболисты будут отдохнувшими и свежими. А вот у хозяев не сыграют Денисов, Козлов и Вальбуэна. Плюс в субботу КДК РФС вынес дисквалификацию Самба, который показал неприличный жест болельщикам "Торпедо" во время матча последнего тура. Три из последних пяти матчей между этими командами завершились вничью 1:1. Именно ничейных исходов было больше и в статистике былых встреч. Таким образом завершились 6 поединков при 5 победах "Динамо" и 3 - "Кубани".
 

"Локомотив" (Москва) - "Амкар" (Пермь)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

Пока "Локомотив" находится на развилке, и нового наставника взамен Кучука пока не найдено, хотя ходят слухи, что Спаллетти всё ближе к "железнодорожникам", команда хотя бы стала побеждать. Среди недели "красно-зелёные" обыграли в 1/16 финала Кубка России "Сибирь" (3:1), хотя это соперник, конечно, не самый серьёзный. А вот в чемпионате страны команда не побеждала с 14-го августа. С тех пор случилось две ничьих и три поражения, в последнем туре подопечные пока Черевченко с минимальным счётом уступили ЦСКА (0:1). Подобные результаты опустили "Локомотив" на десятое место в турнирной таблице, и это явно не та позиция, на которой хотят видеть команду руководство и болельщики.

Чуть подняться повыше москвичи попытаться в воскресенье во встрече с "Амкаром". Правда, и пермяки находятся в том же самом положении, когда любое очко на вес золота. Месяц назад наставник команды Славолюб Муслин даже был на грани увольнения, однако победа над "Спартаком" дала ему второй шанс. Он пытается им воспользоваться, и после успеха с "красно-белыми" последовала виктория над "Уралом" (2:1), однако затем пермяки проиграли дома "Краснодару" (0:2) в рамках регулярного чемпионата, а среди недели вылетели из Кубка России, уступив "Тосно" в серии пенальти. Пермяки вновь переживают волну неудач, и чтобы переломить ситуацию в Черкизово, предстоит приложить немало сил.

Последняя встреча соперников в Перми завершилась без забитых мячей, а до этого "Локо" в последние годы довольно часто обыгрывал "Амкар" крупно. Всего на счету москвичей 9 побед при 6 ничьих и 5 поражениях. Хозяевам в предстоящей встрече не помогут Беляев, Тарасов и Тигорев, а гости сыграют без Белорукова, Сиракова, Черенчикова и Никитина. Понятно, что с линией обороны, состоящей из резервистов, гостям придется очень непросто.

"Краснодар" (Краснодар) - "Арсенал" (Тула)

Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Федотов (Москва);
Помощники судьи: Дмитрий Мосякин (Москва), Антон Кобзев (Москва);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

"Краснодар" в Кубке России уничтожил "Сокол" со счётом 5:0, так что тульскому "Арсеналу" в гостях у команды Кононова нужно быть крайне внимательным, прежде всего, в обороне, а то можно также нахватать котомку мячей. Подопечные Аленичева могут дать маху, а поскольку забивают они крайне мало, то и на очки рассчитывать тогда не придется. Их у "Арсенала" и так пока всего один балл благодаря ничьей с "Рубином". В остальном команда играет крайне слабо, и в последнем туре уступила дома даже "Мордовии" (0:1).

Хотя в рамках Кубка России всё же подсластила свою горькую пилюлю, и обыграла "Волгарь" (1:0). Краснодарцы имели и на день меньше отдыха, и в будущий четверг им предстоит важнейшая игра Лиги Европы, но это все никак хозяев от статуса фаворита. Уже слишком велика разница в классе между командами на данный момент. А вот статистика былых встреч ничего подтвердить не может, поскольку соперники ранее не встречались между собой в официальных встречах. Хозяевам в воскресенье не помогут Быстров и Мамаев, а гостям – Лепский.

"Терек" (Грозный) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)

Начало матча: 21:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Карасев (Москва);
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва);
Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

Главный неудачник российского футбольного года "Ростов" отправляется в воскресенье в Грозный. У команды всё пошло не так ещё в матче за Суперкубок, когда в первом тайме все было хорошо, а затем наступил второй, она пропустила, заработала два удаления, и армейцы в итоге дожила соперника. С тех пор ЦСКА ещё раз обыграл ростовчан, только уже со счётом 6:0. Однако это не единственный печальный результат для ростовчан. Было ещё 3:7 от "Динамо" и 0:5 от "Зенита" в последнем туре. Был ещё вылет из Лиги Европы сразу в квалификации, но катализатором таки тренерских изменений стало поражение среди недели в рамках Кубка России. Когда "Ростов" проиграл команде второго дивизиона "Сызрани-2003" со счётом 0:3, Миодраг Божович понял, что пока "умывать руки".

Руководство вроде как просило его остаться, но наставник был непреклонен. В итоге ростовчанам пришлось пригласить Игоря Гамулу, и теперь даже если результат к лучшему не изменится, то будет хотя бы нескучно на пресс-конференциях. В Грозном прервать серию неудач довольно сложно, к тому же "Терек" идет среди лидеров. Да, в последних двух турах команда Рахимова сыграла вничью с "Кубанью" и "Спартаком" (1:1), однако до этого одержала три победы и идет в табели о рангах сразу за группой лидеров.

А ещё "Тереку" необходимо реабилитироваться перед всеми своими болельщиками за поражение "Газовику" в кубковой встрече. Так что хозяева, конечно, выглядят предпочтительнее воскресным вечером. У них в лазарете находится Кудряшов, а у гостей не сыграют Лоло и Торбинский. В предыдущие годы соперники 14 раз встречались в Премьер-лиге, и на счету "Ростова" 6 побед при 4 ничьих и 4 поражениях.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2014 в 09:56

С Кубанью будет очень сложный матч, особенно без Дугласа, Самба и Вальбуэна. Слава Богу, что кадровый подбор позволяет сделать центр обороны надежным, ведь есть Губочан и Гранат. Справа расположится Манолев, а слева - Бюттнер. Удачи нам!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем