"Уфа" на выезде обыграла "Мордовию"

В матче чемпионата России встречались "Уфа" и "Мордовия".


"Мордовия" (Саранск) – "Уфа" (Уфа) – 0:2 (0:0)

Голы: Семакин 64’ – 0:1, Ханджич 84’ (пенальти) – 0:2

"Мордовия": Коченков, Васин, Ниассе, Ломич, Перендия, Нахушев, Доналд (Бобёр 46’), Власов, Ле Таллек, Мухаметшин (Дудиев 46’), Луценко Евгений

Запасные: Игнатович, Мухаметшин, Данило, Маркин, Шебанов, Иванов, Божович, Чебану, Шитов, Сысуев

"Уфа": Юрченко, Степанец, Тумасян, Тишкин, Сухов, Марсиньо, Засеев, Семакин, Пауревич, Галиулин (Карлос 56’), Ханджич (Васильев Александр 87’)

Запасные: Килин, Веремко, Сафрониди, Голубов, Форбс, Де Оливейра, Верховцов

Предупреждения: Перендия 76’, Нахушев 87’ — Семакин 76’

Судья: Вилков Михаил.
27 сентября. Стадион "Старт".

 

В поединке девятого тура чемпионата России «Мордовия» на своем поле принимала «Уфу». Хозяева шли в турнирной таблице выше, на четыре очка опережая своих соперников, поэтому считались в отчетной встрече фаворитами. Впрочем, получилось все наоборот.

 

Первый момент в поединке записали в свой актив игроки «Мордовии»: на девятой минуте матча Ле Таллек прострелил в штрафную, где в суматохе самым расторопным оказался Луценко, однако с его ударм в ближний угол совладал Юрченко. Игра в первом тайме втсречи шла в целом равная, с небольшим, быть может, преимуществом гостей, которое почти не выливалоись в острые моменты. Так, второй опасный эпизод у владений «Уфы» приключился перед самым перерывом, когда Мухаметшин, головой замыкая подачу Власова, угодил в перекладину.

 

Второй тайм проходил фактически в том же духе, что и первый, однако еще больше борьбы стало в центральной зоне. Команды немало нарушали правила, а сама игры, по правде говоря, особой зрелищностью не блистала. Тем не менее, на 64-й минуте был открыл счёт, и открыт, вопреки прогнозам, гостями. Карлос откатил на Семакина, выстрел которого с двадцати метров не смог отразить Коченков.

 

Несмотря на счёт на табло, «Мордовия играла весьма примитивно, почти не создавая угроз воротам «Уфы». Более того, когда до конца основного времени поединка оставалось шесть минут, в ворота хозяев влетел второй мяч: Форбс заработал пенальти, который чётко исполнил Хандич Ханджич.

 

0:2 – весьма неожиданная, хотя и заслуженная победа «Уфы», которая позволила подопечным Игоря Колыванова набрать десять очков в турнирной таблице.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости российской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2014 в 21:42

Рад за Колыванова!

27 Сентября 2014 в 18:09

я все-таки думал, что мордва, как минимум, не проиграет.. уфимцы молодцы!.. заслуженно победили.. ))

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем