Акимов: "Зенит" берёт качеством в трансферной политике"

Бывший нападающий "сине-бело-голубых" Дмитрий Акимов выделил различия в трансферной политике "Зенита" и "Спартака" и подчеркнул, что появление Гарая избавило питерскую команду от серьёзных ошибок в обороне.

 

— Команда, которая одержит верх в матче между "Зенитом" и "Спартаком", укрепит свое психологическое состояние. Победную серию "сине-бело-голубых" можно сравнить со снежным комом, который катится и набирает все большие обороты. При этом на стороне петербуржцев — удача. Последний пример — голевой удар Олега Шатова в матче против "Анжи". Хорошо бы эту удачу не спугнуть в завтрашней игре.

Сравнивая "Зенит" и "Спартак", стоит отметить то, как ведут себя клубы на трансферном рынке. "Красно-белые" приглашают раскрученных футболистов, но в этом клубе теряются хорошие игроки, словно в Бермудском треугольнике. "Зенит" же берёт качеством: пополняет состав теми, кто легко адаптируется к нашему чемпионату. Да, клуб нередко платит много за игроков, но "Спартак" подписывает больше футболистов, берет числом, а потому говорить о значительной разнице в затраченных суммах не стоит.

Одно из ключевых приобретений "Зенита" — Эсекиэль Гарай. Я как нападающий вижу в нем защитника топ-уровня. Чем меньше футболист линии обороны виден в игре, тем лучше для него — в таком случае он не допускает серьезных ошибок. Гарай очень рационален, подсказывает партнерам, помогает перейти из обороны в атаку, при этом он не стесняется в сложных ситуациях банально выбить мяч. Во всех сыгранных за "Зенит" матчах Гарай не допустил ни одной существенной ошибки. И это даже несмотря на то, что он не прошел всю предсезонную подготовку с другими защитниками команды. Сейчас мне сложно представить нашу линию обороны без него.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2014 в 00:02

О качестве поговорим в конце сезона, как нашего, так и евро.

26 Сентября 2014 в 23:56

Дорогой Дима!

Переплачивая в два раза "Зенит" берёт качеством в трансферной политике".

Я думаю так будет точнее.

27 Сентября 2014 в 08:50

ты не прав переплачивает в 3 раза

27 Сентября 2014 в 10:23

тебе кто слово дал

27 Сентября 2014 в 16:34

ну так Зенит берет дороже,Спартак берет числом

трансферные суммы в итоге за 3 года-примерно равны+- 15 лямов

28 Сентября 2014 в 18:49

Извини , я не слежу за покупками Спартака.

Но зенит переплачивает. Если АБМ захочет , значит покупаем не смотря на ценник.

Теперь ведь Газпром - народное достояние.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем