ЦСКА против "Локомотива"

В воскресенье состоятся два матча 8-го тура чемпионата России. В центральной игре тура сойдутся ЦСКА и "Локомотив".

 

ЦСКА (Москва) - "Локомотив" (Москва)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Тихон Калугин (Москва), Антон Аверьянов (Москва);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Эпопея с отставкой главного тренера "Локомотива" Леонида Кучука на минувшей неделе завершилась. После абсолютно диких решений президента клуба Ольги Смородской, связанных с решением не пускать наставника на базу, руководство клуба поддержало президента и уволило наставника, объяснив это потерей связи с командой. Пока суть да дело, пока клуб начал поиски нового наставника, руководить "железнодорожниками" будет Игорь Черевченко, работавший прежде в структуре клуба. Очевидно, что он будет временщиком, однако сейчас ему вместе с футболистами нужно постараться спасти лицо. "Локомотив" был блестящ во второй половине прошлого сезона, но сейчас он пал очень низко, и нужно постараться выкарабкаться со дна.

Накануне 8-го тура "красно-зелёные" располагались на десятом месте в турнирной таблице. На старте сезона они набрали 7 очков в 9 матчах, но затем "Локо" лишь клевал курочка по зернышку. Ничья с "Рубином", поражения от "Кубани" и "Зенита"... Последней неудачей стала ничья с "Мордовией" (1:1), то есть получается, что Кучука в отставку отправил легенда "Локо" Юрий Сёмин. Но, конечно, главным провалом стал вылет команды из Лиги Европы в квалификации турнира и разгромное домашнее поражение от "Аполлона".

К дерби с ЦСКА можно подходить двояко. С одной стороны – это отличная возможность в матче с сильным соперником показать, что команда жива. С другой – соперник, конечно, крайне силен, и "Локомотиву" может оказаться не по зубам. Но это смотря с какой стороны посмотреть. Да, в чемпионате страны армейцы на ходу, и после поражений от ЦСКА и "Рубина" вновь набрали победный ход, одолев "Ростов" и "Арсенал". Однако и армейцы на минувшей неделе получили мощный удар по уверенности в собственных силах. Команда разгромно уступила "Роме" в матче Лиги чемпионов (1:5), выглядев на "Стадио Олимпико" откровенно трусливо. Что ж получается: что ЦСКА – команда исключительно для внутреннего пользования? Занятно, что любой результат встречи с "железнодорожниками" не ответит на этот вопрос, но сами армейцы, безусловно, хотят реабилитироваться за случившийся провал.

Статистика благоволит ЦСКА: армейцы обыгрывали "Локо" в последних пяти очных встречах в чемпионате страны. Любопытно, но при этом общая статистика былых встреч пока ещё на стороне "железнодорожников": 21 победа при 7 ничьих и 19 поражениях. В воскресенье хозяевам не помогут Эльм, Цауня и Витиньо. У гостей не исключена какая-то ротация, ведь "новая метла может по-новому мести". Но травмированные Беляев, Тарасов и Тигорев на поле не появятся.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2014 в 12:46

позорники против позорников..неужели кто-то смотреть будет

21 Сентября 2014 в 12:02

Армейцы должны показать, кто тут true champion. Ибо Локомотив сам себе забивать не будет, как вчера Ростов, решивший поздравить Миллера с днём своего города )

21 Сентября 2014 в 12:09

Шутки все шутишь, Фил)

21 Сентября 2014 в 12:46

Это мир спасёт только юмор и самоирония, а ничего более )

21 Сентября 2014 в 12:48

кокой ормейцы чемпион ты иди в Риме расскажи повесели людей

21 Сентября 2014 в 15:34

Помолчать можешь? Запарил уже истерить.

21 Сентября 2014 в 09:55

возьму сегодня пивка с рыбкой - но не на этих шпалоукладчиков а на профессионалов мансити и челси

21 Сентября 2014 в 08:58

Рома,мне тоже такое видится...

21 Сентября 2014 в 08:45

я боюсь что сегодня опять будет липовый пенальти очередной в пользу ЦСКА. это уже традиция в этом сезоне

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем