"Кубань" добилась волевой победы над "Рубином"

"Кубань" обыграла "Рубин" в матче 8-го тура чемпионата России.


"Кубань" (Краснодар) – "Рубин" (Казань) – 2:1 (2:1)

Голы: Канунников 14’ – 0:1, Данило 28’ – 1:1, Секу 45’ – 2:1

"Кубань": Беленов, Шандао, Ещенко, Мельгарехо (Букур 79’), Шунич, Кулик, Соснин, Секу (Тлисов 58’), Хубулов (Игнатьев 56’), Рабиу, Данило

Запасные: Помазан, Байчора, Жавнерчик, Бугаёв, Армаш, Попов

"Рубин": Рыжиков, Навас, Кузьмин, Кверквелия, Набиуллин (Камболов 72’), Оздоев, Карадениз, Эдуардо, Георгиев, Портнягин, Канунников (Азмун 73’)

Запасные: Кобахидзе, Фильцов, Бурлак, Нестеренко, Бибилов, Сорокин, Ахметов, Кисляк

Предупреждения: Ещенко 44’, Соснин 63’ — Кузьмин 31’, Георгиев 86’

Судья: Куликов Сергей.

20 сентября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

Если о "Зените" по итогам семи туров чемпионата России все говорят как о команде, показавшей великолепный стопроцентный результат (и продолжившей побеждать в восьмом туре), то о "Кубани" редко кто обмолвится словом. А между тем краснодарцы вместе с питерцами не проиграли ещё до начала тура ни одного поединка. Да, наряду с 4 победами у команды 3 ничейных результата, да и победы не такие убедительные, как у "Зенита", а куда более скромные и даже натужные, но результат, тем не менее, впечатляет. И на этом фоне около месяца назад появлялись слухи о скором увольнении Гончаренко из команды. Удивительные дела, не правда ли?

В последнем туре "Кубань" разошлась миром с "Тереком". А вот "Рубин" смог выиграть в Ростове-на-Дону и заметно улучшил своё положение в турнирной таблице, ведь этот успех стал вторым в трёх матчах. До этого была победа над ЦСКА, а вот ничья с "Уфой" хоть и может расцениваться как потеря очков, однако в целом беспроигрышная серия казанцев достигла уже шести встреч, что в целом не так уж и плохо, хотя команда всё ещё располагается во второй половине турнирной таблицы. И вот в Краснодаре в субботу встретились две такие команды, которые давно не проигрывали.

Несмотря на это, начало встречи выдалось очень живым, и соперники сходу показали, что не будут ставить во главу угла оборону. И кубанцы, и краснодарцы активно понеслись в атаку, и острые моменты стали возникать довольно быстро. Так, на 8-й минуте Секу проскочил по левому краю, навесил в центр штрафной площади и скинул мяч Данило, который пробил по воротам, но Рыжиков хоть и с трудом, но смог отразить удар. И уже через минуту Канунников получил передачу от Эдуардо, которого с двух сторон держали защитники, пробил Максим по воротам, но в створ не попал.

А уже на 13-й минуте счёт был открыт. Шандао потерял позицию, последовала передача Карадениза на Канунникова, который правой ногой катнул мяч мимо вышедшего из ворот Беленова. И пока кубанцы пребывали в состоянии легкого шока, гости едва не увеличили своё преимущество. Эдуардо набрал ход, чуть сменил траекторию движения и пробил с левой ноги - Беленов застыл в рамке, но игровой снаряд прошёл рядом с боковой стойкой.

Хозяевам потребовалось время, чтобы прийти в себя, но, более-менее наладив игру в обороне, впереди они все равно не знали, что делать. Гол "Кубани" на 26-й минуте был совершенно неожиданным. Кверквелия неудачно сделал передачу, побежал назад, стараясь не дать пробить Данило, но тот обманул всех, ударив по воротам без предварительного смещения в центр, и игровой снаряд залетел в дальнюю "девятку". Счёт снова стал равным, и хозяева заметно преобразились, преимущество теперь уже перешло к ним. "Кубань" подавала угловые, доставляла мяч к воротам, и на 45-й минуте все-таки вышла вперед. Угловой удар заработали хозяева, пошла отличная подача на ближнюю штангу, откуда пробил головой Секу, и мяч оказался в сетке.

Второй тайм получился не таким интересным. Казанцы, естественно, попытались отыграться, но краснодарцы стеной встали у своих ворот. В первые двадцать минут абсолютно никакой опасности у ворот хозяев не возникло. Казанцы пытались действовать разнообразно, но ни навесы, ни прострелы не проходили. После 70-й минуты гости стали активно применять замены, чтобы освежить игру. Появились Канунников, Азмун, Однако переломить ход поединка гости так и не смогли. "Кубань" одержала волевую победу и продолжила свою беспроигрышную серию. А вот "Рубин" потерпел второе поражение в сезоне и прервал свою серию без поражений.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2014 в 22:27

При Бердыеве очень переживал за Рубин.После того,как ушел Бекиич за Рубин не болею.Редко просматриваю в общей ленте результаты казанцев.Был очень разочарован,что такого Тренера променяли на невесть что

20 Сентября 2014 в 21:43

я до сих пор в шоке от результатов Казанского клуба ! ну и чем лучше этот тренеришка Бердыева ??????????

20 Сентября 2014 в 23:21

Я не сомневаюсь, что Билю в этом же сезоне и снимут, когда "Рубин" в очередной раз пролетит мимо еврокубков.

20 Сентября 2014 в 19:44

ого го кубань разогналась, пока что на чистое 2-е место вышла

20 Сентября 2014 в 19:13

с рубином всё предельно ясно ! прощай лига чемпионов и лига европы - здравствуй борьба за выживание

20 Сентября 2014 в 18:59

С победой!!!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем