"Ростов" снова проиграл крупно - на этот раз "Зениту"

"Ростов" разгромно проиграл "Зениту" в матче 8-го тура чемпионата России, Рондон отметился хет-триком.


"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 0:5 (0:2)

Голы: Рондон 11’ – 0:1, Ксулу 37’ (автогол) – 0:2, Рондон 57’ – 0:3, Дьяков 72’ (автогол) – 0:4, Рондон 73’ – 0:5

"Ростов": Плетикоса, Горё, Ксулу, Дьяков, Милич, Баштуш, Калачёв, Фатуллаев (Трошечкин 76’), Канга, Григорьев, Полоз (Бухаров 65’)

Запасные: Абазов, Джанаев, Думбия, Бордачёв, Чхапелия, Ю Бён

"Зенит": Лодыгин, Кришито (Аршавин 64’), Ломбертс, Гарай, Анюков, Шатов, Гарсия, Данни (Нету 64’), Файзулин, Рондон, Халк (Могилевец 72’)

Запасные: Рязанцев, Родич, Ходжаниязов, Витсель, Малафеев, Рудаков, Кержаков

Предупреждения: Канга 30’, Дьяков 61’ — Данни 22’, Гарсия 26’

Судья: Федотов Игорь.
20 сентября. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Зенит" во вторник ударно стартовал на групповом этапе Лиги чемпионов, обыграв в гостях "Бенфику" со счётом 2:0. Что до регулярного чемпионата, то и здесь дела у питерцев идут как нельзя лучше. Команда оторвалась от ближайшего преследователя уже на 6 очков, ведь она ещё не теряла очков в текущем сезоне. Команда Виллаш-Боаша накануне встречи могла похвастаться удивительным стопроцентным показателем: 7 побед в 7 встречах. Причём если сначала соперники были тренировочного уровня, то в последних двух турах "сине-бело-голубые" встречались с "Локомотивом" и "Динамо", и тоже обыграли их.

Ростовчане в свою очередь с четырьмя набранными очками плетутся в хвосте турнирной таблицы. В активе: победа над "Мордовией" и ничья с "Кубанью", а в остальных пяти турах "Ростов" остался без очков. В последних двух были унизительное поражение от ЦСКА и домашнее от "Рубина", так что впору было вновь говорит о том, что команде нужно реабилитироваться перед болельщиками. Правда, не исключено, что Божович уже не особо радеет за результаты южан, ведь кресло в "Локомотиве", на которое его активно сватают, освободилось…

Хозяева попытались активно сыграть на первых минутах, но ставка на быстрый гол не сработала. На 5-й минуте после подачи Калачева Дьяков бил головой по воротам и попал в Кришито, Виталий оказался первым на подборе, и нанес удар с шести метров, однако неточно по высоте. Через четыре минуты Дьяков со штрафного метров с 33-х наносил удар мимо "стенки" и совсем уж мимо ворот противника. Питерцы также не отсиживались в обороне и атаковали, и их наступление очень скоро завершилось плодотворно. На 12-й минуте пошёл прострел с правого угла поля у "Зенита", Гарсия головой переправил мяч дальше, и Рондон в пяти метрах от цели в падении пробил в правый нижний угол ворот.

Ростовчане, конечно, тут же приуныли, ведь они надеялись забить, а пропустили в свои ворота. Игра разбилась на эпизоды, в которых были травмы Горё и Гарая, вне игры у Данни и последующая желтая карточка, затем офсайд у Канга. Цельной картины игры не получалось, но гости по этому поводу уже не особо беспокоились, ведь они в счете и вполне могли караулить ошибку соперника. При этом игра все равно смотрелась довольно живо, ведь стороны старались отвечать атакой на атаку. Плетикоса выручил хозяев на 29-й минуте после плотного удара Халка, через семь минут Рондон попытался остановить мяч головой после не лучшего паса, но не имел возможности повторно его коснуться.

При этом если атаки "Зенита" очень часто добирались до ударов по воротам, то выпады ростовчан перестали завершаться ударами. И на 37-й минуте преимущество гостей удвоилось. "Зенит" разыграл красивую атаку, Данни получил ответный пас в свободную зону и пробил мимо кипера с правого края штрафной, Ксулу успел первым к мячу, но с двух метров вынес его прямо в "девятку" собственных ворота.

Наверное, второй тайм после этого мяча превратился в пустую формальность. "Ростов" ныне не выглядит командой, способной собрать волю в кулак и переломить ход неудачного поединка. Даже прошлогодний "Ростов" был более волевой и собранной командой, а нынешний похож на дышло, который "куда повернешь, то и вышло". После перерыва питерцы продолжили играть "первым номером". Рондон едва не опередил голкипера вслед за опекуном, но не смог все же пробить. Ксулу играл на вынос на линии штрафной. В сущности, вся игра проходила на одной половине поля.

"Ростов" быстро смирился с поражением, в каких-то моментах позволял себе расслабленность, так что весь вопрос был только в окончательном счете. На 55-й минуте он добрался до крупного. Файзулин прострелил после сольного рейда по левому флангу, Милич не смог вынести мяч, и Рондон расстрелял ворота с 11-метровой отметки. Затем Виллаш-Боаш произвел две замены: Нету вышел на поле вместо Кришито, а Аршавин заменил Данни, причём последнего унесли с поля на носилках, и это может быть очень неприятно, ведь все мы помним, насколько был подвержен в составе "Зенита" травмам португалец.

Четвертый и пятый мяч были забиты с интервалом в три минуты, причём сначала был оформлен второй автогол. Последовал прострел справа со штрафного у гостей, Гарай подставил голову, и Дьяков рядом неудачно сыграл головой, после чего мяч срикошетил в цель. А затем Шатов с правого края штрафной точно сыграл в центр, где неприкрытый Рондон после паузы вколотил мяч в правый угол ворот. Это был финиш, ведь на ростовчан жалко было смотреть – сколько уже крупных поражений было у команды в этом сезоне. "Ростов" в этом сезоне абсолютно не умеет держать удар, и в этом тоже есть вина тренера. А питерцы довели свою победную серию до восьми встреч подряд. Наверное, "сине-бело-голубые" замахнулись на недавний рекорд по количеству побед подряд, который был установлен армейцами.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
16 Сентября
09 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (53) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2014 в 12:09

НДА... опять казаки в яме ну не хотят ни как играть что ты будешь делать....

21 Сентября 2014 в 01:22

Ладно, Зенит конечно молодец. Надеюсь Спартак сможет остановить их победную поступь

20 Сентября 2014 в 20:25

с победой видно вы чемпы будете в этом году

20 Сентября 2014 в 19:13

Ростов-команда первой лиги

20 Сентября 2014 в 18:45

Вот уж спасибо родной команде. Сделали подарок на День Города.

20 Сентября 2014 в 18:18

Посмотрим на матч со Спартаком. Динамо уже видели, остальные не конкуренты в этом году)

20 Сентября 2014 в 18:02

Ну что, сожрали, коники ? Это не вы чемпионство в прошлом году выиграли, это мы сами его вам подарили. Есть рекорд, идём дальше. С конями так же будет.

20 Сентября 2014 в 18:20

У них свои рекорды, лигочемпионские)

20 Сентября 2014 в 18:20

2 ноября посмотрим.

20 Сентября 2014 в 17:45

С победой Зенит!Больше двадцати лет за ЦСКА болею, но не могу не признать, что нынешний Зенит, пожалуй, самая мощная команда РФПЛ за последний уж десяток-то лет точно.

20 Сентября 2014 в 17:29

Виллаш-Баш по ходу сам в акуе)

20 Сентября 2014 в 17:20

не пора ли ростову призадуматься ?

20 Сентября 2014 в 17:20

кто нибудь остановите эту машину )))) шучу. молодчики ребята ! всех с победой с новым рекордом ! ЗЕНИТ ЧЕМПИОН !!!!!!!!!!!!!!!!!

20 Сентября 2014 в 17:04

народ, что случилось с Данни ?? насколько он выбыл ??

20 Сентября 2014 в 16:39

Так можно и 90 очков набрать по окончанию сезона.

20 Сентября 2014 в 19:48

Не смеши. Даже 75 не наберут.

20 Сентября 2014 в 21:12

75 сто процентов наберут

20 Сентября 2014 в 16:31

Отдельно хочется написать про победы на классе. Адресовано это болельщикам ЦСКА.

Победы на классе достигаются при минимальных физических и эмоциональных нагрузках, НО при этом класс подтверждается в матчах с сильными командами. Зенит уже неоднократно его подтвердил. ЦСКА же мучался с Арсеналом и влетел Роме - неужели это класс? Класс - это с помощью пенок вырывать победы? ЦСКА несомненно одна из сильнейших команд России, но когда фанаты этой команды ведут речь о том, что ЦСКА сильнее всех... это читать без смеха сложно.

20 Сентября 2014 в 16:52

Зенит вообще не Русская команда

20 Сентября 2014 в 17:35

А ЦСКА Русская?

20 Сентября 2014 в 17:51

менее португальская чем зенит))

20 Сентября 2014 в 19:09

Но зато более африканская))

20 Сентября 2014 в 17:52

Тренер русский, а когда он был русским в Зените, кто-нибудь ещё помнит? )

20 Сентября 2014 в 17:53

только Боярский помнит

20 Сентября 2014 в 17:58

Да и то небось сначала шляпу почешет, а потом уже вспомнит )

20 Сентября 2014 в 19:08

Не знал, что национальность тренера определяющая! Хочу Вам напомнить, что в наших клубах( Я имею ввиду ЦСКА и Зенит) на ведущих ролях легионеры. И от этого никуда не деться, ни нам ни вам. А называть один клуб Русским а другой не Русским, как минимум бредово. Интересно, кто помнит когда у ЦСКА Русские нападающие основные были? Киричеко я что то припоминаю, в каком году только это было???

20 Сентября 2014 в 19:12

у Зенита Русские футболисты есть?

21 Сентября 2014 в 09:39

Ты идиот или как?

20 Сентября 2014 в 19:46

Ещё бы не определяющая. Есть такое понятие, как национальная тренерская школа. Тренера-чемпиона Садырина до сих пор в Питере помнят, любят и гордятся им, потому что он свой в доску. И Морозова любят, хотя деспот был тот ещё, но тоже свой. А адвокаты-боаши, хоть они четырежды профессионалы, просто рубят бабло и своими не станут НИКОГДА, как бы они ни щеголяли голым торсом на морозе ))

21 Сентября 2014 в 09:44

Лёня свой в доску? Истинный Армеец да? Что за бред? Допустим сменится АВБ на Давыдова и что? Зенит тут же Русским клубом станет? Или снимут у вас Слуцкого и поставят условного Спалетти или Манчини, то что тогда? ЦСКА в одночасье перестанет быть Русским что ли? Украинский Металист в котором играло по 10 латиносов, но был тренер Маркевич, то он чисто украинский??клуб что ли?

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем