Костровский: "Зенит" - ведущий клуб России"

Координатор юношеских команд Академии "Зенита" Василий Костровский в интервью поделился ожиданиями от встречи с "Ростовом", выразил мнение, что легионеры помогают команде, а также рассказал, что нужно сделать, чтобы в составе клуба появилось больше собственных воспитанников.

 

— Разумеется, я, как и все болельщики "Зенита" ожидаю, что наша команда обыграет "Ростов", причем сделает это, не затрачивая слишком много сил. Понятно, что "Зенит" сильнее, состав у "сине-бело-голубых" лучше и так далее. Однако мы любим футбол за непредсказуемость и сюрпризы. Не хотелось бы, чтобы нечто подобное произошло в Ростове. "Зенитовцы" должны относиться серьёзно к любому сопернику. Потерянные очки могут аукнуться в конце сезона. Думаю, что ребята выйдут завтра на поле с нужным настроем и сыграют достойно.

"Зенит" - ведущий клуб России, обладающий хорошим финансовым потенциалом, привлекающий качественных легионеров. Приезжие футболисты помогают "сине-бело-голубым" продолжать восхождение к большим успехам. Это - здорово. Конечно, я буду рад, если нашей команде удастся достичь серьёзных целей в Лиге чемпионов. Что скрывать, эта радость была бы сильнее, если бы при этом в составе команды выступало большое количество местных воспитанников.

Иностранцы - наёмные работники, у каждого из них свои цели. Кто-то приезжает, чтобы улучшить свое мастерство, кто-то рассматривает наш клуб как определённую ступеньку в карьере, с которой потом удобно будет штурмовать новые вершины, кто-то стремится удовлетворить свои финансовые потребности. Однако в большинстве своем это люди, прекрасно понимающие свое место в этой жизни, а также какое место в их жизни занимает "Зенит". Конечно, мы можем только радоваться тому, что они играют за "Зенит" и помогают команде одерживать такие победы, как недавно в Лиссабоне.

Что же касается привлечения в состав молодёжи, то самое главное, чтобы в этом был заинтересован главный тренер, чтобы он, когда это возможно, подпускал ребят к основе. Кстати, знаю, что Андре Виллаш-Боаш внимательно наблюдает за молодыми футболистами, посещает матчи с их участием. Мальчишек, которые прямо со школьной скамьи могут заиграть в первой команде, как в свое время это удалось Олегу Саленко или Владу Радимову, очень мало. В основном нужно терпеть и доверять. Аршавин, Кержаков, Малафеев, Денисов, Быстров — никто из них не заиграл сразу, для того, чтобы раскрыться, им потребовалось время. Если со стороны тренера будет доверие и терпение по отношению к местным воспитанникам, то в составе обязательно будет больше молодёжи.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
16 Сентября
09 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2014 в 09:13

Ну еще б!! Столько бабла вышвырнуть на ветер!!! Гинеру хотя б их треть, из нашей группы ЛЧ точно б вышли

20 Сентября 2014 в 03:56

Сидит такой Миллер себе, покуривает, смотря к примеру подводные шахматы. А че бы мне любимому из Халка то не сделать ведущего аква-шахматиста. Ну а дальше по стопам любой старой игрушки в шкаф и понеслось. Зенит - ведущий аква-шахматный клуб восточной гейропы, ну и тд.

20 Сентября 2014 в 03:27

Слава "Зениту"! "Зениту" слава !Это наше всё:)

20 Сентября 2014 в 02:38

как то так...возможно Зенит в этом году и удивит своих болел..дай то Бог

20 Сентября 2014 в 02:11

Открыл америку ёпта

20 Сентября 2014 в 01:43

а кто в этом сомневается ? !

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем