Костровский: "Зенит" - ведущий клуб России"

Координатор юношеских команд Академии "Зенита" Василий Костровский в интервью поделился ожиданиями от встречи с "Ростовом", выразил мнение, что легионеры помогают команде, а также рассказал, что нужно сделать, чтобы в составе клуба появилось больше собственных воспитанников.

 

— Разумеется, я, как и все болельщики "Зенита" ожидаю, что наша команда обыграет "Ростов", причем сделает это, не затрачивая слишком много сил. Понятно, что "Зенит" сильнее, состав у "сине-бело-голубых" лучше и так далее. Однако мы любим футбол за непредсказуемость и сюрпризы. Не хотелось бы, чтобы нечто подобное произошло в Ростове. "Зенитовцы" должны относиться серьёзно к любому сопернику. Потерянные очки могут аукнуться в конце сезона. Думаю, что ребята выйдут завтра на поле с нужным настроем и сыграют достойно.

"Зенит" - ведущий клуб России, обладающий хорошим финансовым потенциалом, привлекающий качественных легионеров. Приезжие футболисты помогают "сине-бело-голубым" продолжать восхождение к большим успехам. Это - здорово. Конечно, я буду рад, если нашей команде удастся достичь серьёзных целей в Лиге чемпионов. Что скрывать, эта радость была бы сильнее, если бы при этом в составе команды выступало большое количество местных воспитанников.

Иностранцы - наёмные работники, у каждого из них свои цели. Кто-то приезжает, чтобы улучшить свое мастерство, кто-то рассматривает наш клуб как определённую ступеньку в карьере, с которой потом удобно будет штурмовать новые вершины, кто-то стремится удовлетворить свои финансовые потребности. Однако в большинстве своем это люди, прекрасно понимающие свое место в этой жизни, а также какое место в их жизни занимает "Зенит". Конечно, мы можем только радоваться тому, что они играют за "Зенит" и помогают команде одерживать такие победы, как недавно в Лиссабоне.

Что же касается привлечения в состав молодёжи, то самое главное, чтобы в этом был заинтересован главный тренер, чтобы он, когда это возможно, подпускал ребят к основе. Кстати, знаю, что Андре Виллаш-Боаш внимательно наблюдает за молодыми футболистами, посещает матчи с их участием. Мальчишек, которые прямо со школьной скамьи могут заиграть в первой команде, как в свое время это удалось Олегу Саленко или Владу Радимову, очень мало. В основном нужно терпеть и доверять. Аршавин, Кержаков, Малафеев, Денисов, Быстров — никто из них не заиграл сразу, для того, чтобы раскрыться, им потребовалось время. Если со стороны тренера будет доверие и терпение по отношению к местным воспитанникам, то в составе обязательно будет больше молодёжи.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
16 Сентября
09 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2014 в 09:13

Ну еще б!! Столько бабла вышвырнуть на ветер!!! Гинеру хотя б их треть, из нашей группы ЛЧ точно б вышли

20 Сентября 2014 в 03:56

Сидит такой Миллер себе, покуривает, смотря к примеру подводные шахматы. А че бы мне любимому из Халка то не сделать ведущего аква-шахматиста. Ну а дальше по стопам любой старой игрушки в шкаф и понеслось. Зенит - ведущий аква-шахматный клуб восточной гейропы, ну и тд.

20 Сентября 2014 в 03:27

Слава "Зениту"! "Зениту" слава !Это наше всё:)

20 Сентября 2014 в 02:38

как то так...возможно Зенит в этом году и удивит своих болел..дай то Бог

20 Сентября 2014 в 02:11

Открыл америку ёпта

20 Сентября 2014 в 01:43

а кто в этом сомневается ? !

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем