Шнайдер: "Нам удалось составить очень симпатичную заявку"

В заявочной книге Санкт-Петербурга на проведение матчей чемпионата Европы по футболу 2020-го года сочетались европейский лоск и российский колорит.

 

Об этом в телефонном разговоре сказал один из авторов заявочной книги Дмитрий Шнайдер. Выборы городов-хозяев Евро-2020 состоялись в пятницу в Женеве. Санкт-Петербург оказался в числе четырех городов, которые примут по три матча группового турнира и по встрече 1/4 финала. Финал и полуфиналы первенства пройдут в английском Лондоне.

 

"Нам удалось составить очень симпатичную заявку, в которой оптимально сочетались европейский лоск и российский колорит, - сказал Шнайдер. - Мы сознательно не претендовали на полуфиналы и финал, понимая, что через два года после проведения чемпионата мира нам не получить столь лакомый кусочек. Зато получили именно то, на что претендовали".

 

По словам Шнайдера, заявка Санкт-Петербурга была одной из лучших, что отметили и конкуренты, и эксперты УЕФА. "К работе по её составлению были привлечены российские и западные консультанты, имеющие успешный опыт проведения заявочных кампаний событий мирового уровня, - отметил Шнайдер. - Весь процесс шёл при мощной поддержке правительства Санкт-Петербурга. Некоторые проблемы без политической воли первых лиц города и страны решить было бы невозможно".

 

По словам специалиста, заявка Санкт-Петербурга будет реализована на практике на сто процентов. "Мы находимся в гораздо более выгодном положении, чем наши коллеги, получившие право на проведение матчей Евро-2020, - подчеркнул Шнайдер. - К чемпионату мира мы уже создадим всю необходимую для проведения любых футбольных соревнований инфраструктуру. Стандарты Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и УЕФА несколько различаются, но в инфраструктуру придётся вносить минимальные изменения". 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем