Аленичев: "Более закономерным исходом была бы ничья"

Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев после домашнего матча 6-го тура Премьер-лиги с "Кубанью" (0:1) констатировал: его команда должна была рассчитывать как минимум на ничью. Вдобавок наставник заметил, что красно-желтые в первую очередь постарались закрыть у соперника Ивелина Попова.

 

– Более закономерным исходом была бы ничья. Игра шла вязкая, много борьбы и не так много мысли – у той и другой команд. Небольшое количество, практически отсутствие голевых моментов что в первом, что во втором тайме. К сожалению, не реализовали стопроцентный шанс – пенальти. В футболе, все прекрасно знают, бывают такое: не забиваешь ты – забьют тебе. Вот это и произошло с нами. Но повторюсь, что ничья была бы более справедливым результатом, – сказал Аленичев.
 

– Вы снова поменяли тактическую схему и действовали фактически без флангов. С чем это связано?

– Хотели насытить среднюю линию и лишить мяча Попова, который выглядит очень здорово – на протяжении всего сезона в целом и в предыдущем матче с "Локомотивом" в частности. В связи с этим дал установку быть как можно ближе к Попову, из-за этого изначально играли без крайних полузащитников. С этим моментом справились, но в любом случае – раз проиграли, может, тактика и не сработала, хотя Попов и не забил. 4-4-2 в принципе немного непривычны ребятам, даже на сборах один раз так сыграли, но в любом случае эта схему перспективна – и в будущем она будет использоваться.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем